Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Zagreb nach Rijeka


Mit dem Auto: Die Städte Zagreb und Rijeka sind ungefähr 160 Km voneinander entfernt, was bedeutet, dass eine Autofahrt auf dieser Relation etwa 1h 55min dauern wird. Der Großteil der Strecke führt über die kroatische Autobahn, welche gebührenpflichtig ist. Eine alternative Strecke, für diejenigen, welche die Autobahngebühren vermeiden möchten gibt es, doch diese führt über Slowenien und dauert länger. Außerdem sollte man daran denken, dass es an den Grenzübergängen oft zu Staus kommen kann.

Mit dem Bus: Zwischen Zagreb und Rijeka gibt es häufige Busverbindungen, so dass Sie täglich zwischen mehreren Busabfahrten auf dieser Relation wählen können. Falls Sie eine Rundreise zwischen Zagreb und Rijeka planen, lohnt es sich am Meisten eine Rückfahrkarte beim GLEICHEN Busunternehmen zu kaufen. Falls dies auf irgendeinem Grund nicht möglich ist, können Sie hier die Busfahrpläne von Rijeka nach Zagreb finden.

Mit dem Zug: Auf dieser Relation kann man auch mit dem Zug reisen. Man findet täglich mehrere Zugabfahrten von Zagreb in Richtung Rijeka. Eine durchschnittliche Zugreise auf dieser Strecke dauert zwischen 4 und 5 Stunden.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
14 Apr | 07:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
10:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
07:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
10:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 07:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
10:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
11 EUR
07:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
10:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
11 EUR
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 09:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 31m Direct
11:31 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
09:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
11:31 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
02h 31m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
14 Apr | 09:15 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
11:45 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
09:15 Zagreb (HR) , Busbahnhof
11:45 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 30m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 11:15 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
13 EUR
11:15 Zagreb (HR) , Busbahnhof
13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
13 EUR
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 11:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 45m Direct
14:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
11:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
14:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
02h 45m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1797 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 12:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 10m Direct
14:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
11 EUR
12:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
14:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
11 EUR
02h 10m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 13:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
16:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
13:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
16:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 30m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
14 Apr | 14:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
17:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
14:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
17:10 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 15:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 50m Direct
17:50 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
15:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
17:50 Rijeka (HR) , Busbahnhof
12 EUR
02h 50m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1797 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 15:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
18:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
15:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
18:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 30m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 16:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 20m Direct
18:20 Rijeka (HR) , Busbahnhof
10 EUR
16:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
18:20 Rijeka (HR) , Busbahnhof
10 EUR
02h 20m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1797 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 16:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
18:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
16:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
18:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 17:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
19:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
17:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
19:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 17:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
19:45 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
17:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
19:45 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 18:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
20:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
18:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
20:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 18:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 10m Direct
21:05 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
18:55 Zagreb (HR) , Busbahnhof
21:05 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 10m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 19:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
21:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
19:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
21:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 40m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1797 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 21:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 00m Direct
23:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
21:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
23:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 00m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 22:40 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
00:55 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
22:40 Zagreb (HR) , Busbahnhof
00:55 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 15m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1797 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat beltHighway
14 Apr | 18:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
20:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
18:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
20:40 Rijeka (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8860 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zagreb (HR) - Rijeka (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen