Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus vom Flughafen Split


Flughafen SplitDer Flughafen von Split befindet sich 24 km außerhalb des Stadtzentrums in Richtung Trogir. Vom Flughafen bis nach der Innenstadt von Trogir sind es etwa 6 km. Anreise zum und vom Flughafen Split Einzel- oder Gemeinschaftstransfer: Das ist die entspannteste Form der Beförderung vom Flughafen Split in das Stadtzentrum, vor allem, wenn der Transfer im Voraus gebucht ist. Der Fahrer erwartet Sie am Flughafen mit einem Schild mit Ihrem Namen darauf. Der Preis für einen im Voraus gebuchten Transfer kostet etwa 40 Euro für 1 bis 3 Personen und etwa 50 bis 60 Euro für bis zu 8 Personen. Mietwagen: Am Flughafen Split haben Sie die Möglichkeit, ein Auto bei einem lokalen oder internationalen Anbieter zu mieten. Angebote der Autovermietungen am Flughafen von Split finden Sie hier. Unterkunft in Split und Trogir: Das Übernachtungsangebot in Split reicht von ziemlich preiswerten Hostels bis zu 5-Sterne Luxus-Hotels. Wenn Sie noch keine Unterkunft in Split gefunden haben, finden Sie eine große Auswahl an Hotels, Hostels und Zimmern hier oder hier. Wenn Sie eine preisgünstige Alternative in Trogir suchen, können Sie diese hier finden.

Flughafen-Bus: Wenn Sie vom Flughafen Split zur Innenstadt von Split wollen, finden Sie den Bus direkt vor dem Terminal. Die Abfahrtszeiten vom Flughafen nach Split finden Sie hier.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Split (Flughafen) (HR)
35min
Split (HR)
book a transfer
  • door to door service
  • no charge for flight delay
  • no luggage hassle
  • name sign
27 Juni | 07:10 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
07:40 Split (HR) ,
HRK
07:10 Split (Flughafen) (HR) ,
07:40 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 07:10
Split 07:40
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 09:00 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
09:30 Split (HR) ,
HRK
09:00 Split (Flughafen) (HR) ,
09:30 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 09:00
Split 09:30
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 10:30 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
11:00 Split (HR) ,
HRK
10:30 Split (Flughafen) (HR) ,
11:00 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.04. - 01.10.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 10:30
Split 11:00
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 11:30 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
12:00 Split (HR) ,
HRK
11:30 Split (Flughafen) (HR) ,
12:00 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 11:30
Split 12:00
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 13:55 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
14:25 Split (HR) ,
HRK
13:55 Split (Flughafen) (HR) ,
14:25 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 13:55
Split 14:25
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 15:00 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
15:30 Split (HR) ,
HRK
15:00 Split (Flughafen) (HR) ,
15:30 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 15:00
Split 15:30
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 15:30 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
16:00 Split (HR) ,
HRK
15:30 Split (Flughafen) (HR) ,
16:00 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 15:30
Split 16:00
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 17:40 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
18:10 Split (HR) ,
HRK
17:40 Split (Flughafen) (HR) ,
18:10 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Dienstag
Donnerstag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 17:40
Split 18:10
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 18:00 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
18:30 Split (HR) ,
HRK
18:00 Split (Flughafen) (HR) ,
18:30 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 18:00
Split 18:30
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 18:55 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
19:25 Split (HR) ,
HRK
18:55 Split (Flughafen) (HR) ,
19:25 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 18:55
Split 19:25
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 19:15 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
19:45 Split (HR) ,
HRK
19:15 Split (Flughafen) (HR) ,
19:45 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 19:15
Split 19:45
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 21:10 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
21:40 Split (HR) ,
HRK
21:10 Split (Flughafen) (HR) ,
21:40 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Pleso prijevoz d.o.o.
Pleso prijevoz d.o.o.
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 21:10
Split 21:40
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
27 Juni | 21:30 Split (Flughafen) (HR) ,
00h 30m Direct
22:00 Split (HR) ,
HRK
21:30 Split (Flughafen) (HR) ,
22:00 Split (HR) ,
HRK
00h 30m Direct

Prijevoz Putnika Zele
Prijevoz Putnika Zele
Company rating
0
0 Bewertungen
Betriebsintervall
01.04. - 01.10.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Split (airport) 21:30
Split 22:00
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Split (Flughafen) (HR) - Split (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen
HINWEIS: Einige der Abfahrtszeiten sind saisonal bedingt, andere Busse fahren nur zu bestimmten Wochentagen. Deshalb denken Sie bitte daran, bei der Suche im Zeitplan das genaue Reisedatum einzugeben. Der Preis für eine einfache Fahrt zum oder vom Flughafen beträgt 30 Kuna und die Tickets können im Bus gekauft werden. Zusätzliche Busverbindungen zum Flughafen: Wenn der Flughafen-Bus zeitlich nicht zu Ihren Reisezeiten passt, haben Sie die Möglichkeit mit der städtischen Buslinie 37, die zwischen Split und Trogir verkehrt, zum Flughafen oder nach Split zu gelangen. Die Haltestelle am Flughafen befindet sich an der Hauptstraße vor dem Flughafen, das sind etwa 150 Meter vom Terminal aus zu laufen. Wenn Sie von Split anreisen, beachten Sie bitte, dass die Busse von der Haltestelle "SUKOIŠAN" (nicht dem Busbahnhof) abfahren, die etwa 1 km von der Innenstadt entfernt ist. Der Bus Nummer 37 fährt alle 20 bis 30 Minuten, je nach Saison und Wochentag. Sie können den Fahrplan für den Bus Nummer 37 in Richtung Flughafen hier sehen. Und die Abfahrtzeiten in die entgegengesetzte Richtung finden Sie hier. HINWEIS: Der Bus Nummer 37 hält unterwegs ziemlich oft und kann unter der Woche auch einmal ganz schön voll sein. Wenn Sie also mit viel Gepäck unterwegs sind, ist es vielleicht besser, ein anderes Transportmittel zu wählen. Taxi: Die größte Taxistand in Split befindet sich neben der Riva (dort wo auch der Bus zum Flughafen abfährt). Weitere Taxistände befinden sich neben dem Busbahnhof, beim Bahnhof sowie gegenüber der Riva. Der Preis für ein Taxi zwischen dem Flughafen und dem Stadtzentrum von Split beträgt etwa 40-50 Euro.