Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Zagreb nach Ljubljana


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen Zagreb und Ljubljana (Slowenien) beträgt ungefähr 147 Km, dies entspricht einer Reisezeit von etwa 1h 45min. Der größte Teil dieser Strecke führt über die Autobahn, darum muss hier erwähnt werden, dass die Autobahnen sowohl in Kroatien, als auch in Slowenien gebührenpflichtig sind.

Mit dem Bus: Die Busverbindungen zwischen den Städten Zagreb und Ljubljana sind ziemlich gut, man kann täglich mehrere Busse finden, die auf dieser Strecke verkehren. Falls Sie sich für eine Busreise auf dieser Relation entscheiden, sollten Sie darauf achten, dass der Fahrkartenpreis und die Reisezeit vom gewählten Busunternehmen abhängen. Durchschnittlich dauert eine Busreise auf dieser Strecke etwa 2h 15min.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Zagreb (HR)
1h 42min
Laibach (SI)
book a transfer
  • door to door service
  • no charge for flight delay
  • no luggage hassle
  • name sign
14 Apr | 02:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 50m Direct
04:50 Laibach (SI) , Busbahnhof
18 EUR
02:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
04:50 Laibach (SI) , Busbahnhof
18 EUR
02h 50m Direct

Florentia Bus (BG) (FLBG)
7.4
9 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-con
14 Apr | 07:40 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 05m Direct
09:45 Laibach (SI) , Busbahnhof
07:40 Zagreb (HR) , Busbahnhof
09:45 Laibach (SI) , Busbahnhof
02h 05m Direct

Europa Bus Cazin (EBUS)
0
0 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 10:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
12:30 Laibach (SI) , Busbahnhof
10:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
12:30 Laibach (SI) , Busbahnhof
02h 30m Direct

Europa Bus Cazin (EBUS)
0
0 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 16:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
02h 00m Direct
18:30 Laibach (SI) , Busbahnhof
16:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
18:30 Laibach (SI) , Busbahnhof
02h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Jadran ekspres (CRB)
6.4
15408 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zagreb (HR) - Laibach (SI)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen