Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Zagreb nach Sarajevo


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen Zagreb und Sarajevo in Bosnien und Herzegowina beträgt etwa 374 Km, dies entspricht einer Autofahrt in Dauer von etwa 5h 10 min. Bei dieser Reise sollte man daran denken, dass man die Grenze überschreiten muss, weswegen es wichtig ist, einen gültigen Pass bei sich zu haben. Außerdem kann es an diesem, wie an allen anderen Grenzübergängen auch, zu Staus kommen, darum sollte man auch diese eventuelle Wartezeit in die Reise einberechnen.

Mit dem Bus: Die Busverbindungen zwischen den zwei Hauptstädten Zagreb und Sarajevo (BiH) sind relativ häufig. Man kann so jeden Tag mehrere Busabfahrten von Zagreb aus in Richtung Sarajevo finden. Der Preis der Fahrkarte hängt vom jeweiligen Busunternehmen ab, genau so wie die Reisezeit. Durchschnittlich gesehen, dauert eine Busreise auf dieser Relation etwas länger als 8 Stunden.

Mit dem Flugzeug: Für alle, die es besonders eilig haben, bietet sich auch die Möglichkeit auf dieser Relation mit dem Flugzeug zu reisen. Der Flug zwischen Zagreb und Sarajevo dauert ungefähr 50 min.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
14 Apr | 12:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
08h 25m Direct
20:55 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
40 EUR
12:30 Zagreb (HR) , Busbahnhof
20:55 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
40 EUR
08h 25m Direct

Centrotrans d.d. (CTE)
7.5
774 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 16:45 Zagreb (HR) , Busbahnhof
06h 15m Direct
23:00 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
39 EUR
16:45 Zagreb (HR) , Busbahnhof
23:00 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
39 EUR
06h 15m Direct

Croatia bus-Globtour-Jadran ekspres (CRB)
6.4
15408 Bewertungen
route operational intervals
route map
14 Apr | 22:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
08h 00m Direct
06:00 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
36 EUR
22:00 Zagreb (HR) , Busbahnhof
06:00 Sarajevo (BA) , Busbahnhof
36 EUR
08h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Jadran ekspres (CRB)
6.4
15408 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zagreb (HR) - Sarajevo (BA)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen