Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus


Zadar Split Bus: Finden Sie hier Ihr Busticket!

Zadar und Split sind ausgezeichnet durch Buslinien verbunden. Einige Routen führen entlang der dalmatinischen Küste, während andere die neue kroatische Autobahn nutzen. Die Reisezeit zwischen den beiden Städten variiert zwischen 2,15 und 3,5 Stunden, wobei die schnellsten Busse die sind, die über die Autobahn fahren. Nachfolgend finden Sie alle wichtigen Informationen zum Zadar Split Bus.

Zadar Split Bus Tickets und Preise

Die Tickets sind ziemlich günstig, mit einem durchschnittlichen Preis für ein Einzelticket für Erwachsene von etwa 15 Euro. Temporäre Werbeaktionen bieten oft Tickets für 10 Euro oder weniger an. Abhängig vom gewählten Busunternehmen können Sie möglicherweise einen Rabatt auf ein Rückfahrticket sowie Tickets für Kinder unter 12 Jahren erhalten. Tickets können am Busbahnhof oder online gekauft werden.

Fahrplan für den Zadar Split Bus

Während des Tages gibt es etwa jede Stunde eine Abfahrt, mit dem ersten Bus, der gegen 7 Uhr morgens abfährt und dem letzten, der gegen 19 Uhr abfährt. An den verkehrsreichsten Tagen kann es etwa 20 tägliche Abfahrten geben. Unten haben wir einige der beliebtesten Abfahrtszeiten aufgeführt. Für einen vollständigen Fahrplan an einem bestimmten Datum, verwenden Sie bitte das Suchformular oben.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Zadar (HR)
1h 37min
Split (HR)
book a transfer
  • door to door service
  • no charge for flight delay
  • no luggage hassle
  • name sign
17 Juli | 03:10 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 55m Direct
06:05 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
03:10 Zadar (HR) , Busbahnhof
06:05 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 55m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 04:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 40m Direct
07:25 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
04:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
07:25 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 05:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 35m Direct
08:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
05:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
08:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
02h 35m Direct

Polet Vinkovci (PVK)
6.4
48 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-con
17 Juli | 07:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct
10:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
07:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
10:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
03h 05m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 07:50 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 20m Direct
10:10 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
07:50 Zadar (HR) , Busbahnhof
10:10 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
02h 20m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
1037 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conHighway
17 Juli | 09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
11:45 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
11:45 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
02h 15m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5400 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 10:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 20m Direct
13:05 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
10:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
13:05 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
02h 20m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
1037 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conHighway
17 Juli | 11:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 20m Direct
13:50 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
11:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
13:50 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
02h 20m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5400 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifi
17 Juli | 12:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 15m Direct
16:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
12:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
16:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
03h 15m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o. (APV)
7.6
1749 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 55m Direct
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 55m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
17 Juli | 13:50 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
16:20 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
13:50 Zadar (HR) , Busbahnhof
16:20 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
02h 30m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
1037 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 14:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 15m Direct
17:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
14:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
17:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
02h 15m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7.2
5516 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
17 Juli | 15:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct
18:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
15:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
18:05 Split (HR) , Busbahnhof
14 EUR
03h 05m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 16:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 15m Direct
20:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
16:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
20:00 Split (HR) , Busbahnhof
15 EUR
03h 15m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o. (APV)
7.6
1749 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 17:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 30m Direct
19:45 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
17:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
19:45 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
02h 30m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5400 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 17:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 06m Direct
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
17:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
03h 06m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
17 Juli | 18:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 20m Direct
20:50 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
18:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
20:50 Split (HR) , Busbahnhof
17 EUR
02h 20m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5400 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 20:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 44m Direct
23:14 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
20:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
23:14 Split (HR) , Busbahnhof
16 EUR
02h 44m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
9335 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conSeat belt
17 Juli | 11:35 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 15m Direct
14:50 Split (HR) , Busbahnhof
11:35 Zadar (HR) , Busbahnhof
14:50 Split (HR) , Busbahnhof
03h 15m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.4
1037 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 13:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
02h 30m 1Buswechsel
15:30 Split (HR) , Busbahnhof
13:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
15:30 Split (HR) , Busbahnhof
02h 30m 1 Buswechsel

Croatia bus-Globtour-Jadran ekspres (CRB)
6.4
15734 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 14:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct
17:05 Split (HR) , Busbahnhof
14:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
17:05 Split (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.4
1037 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct
17:35 Split (HR) , Busbahnhof
14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
17:35 Split (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
2377 Bewertungen
route operational intervals
route map
17 Juli | 22:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct
01:05 Split (HR) , Busbahnhof
22:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
01:05 Split (HR) , Busbahnhof
03h 05m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
2377 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zadar (HR) - Split (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen