Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus


Zadar Krka Bus: Finden Sie hier Ihr Busticket!

Zadar und der Nationalpark Krka sind 80 km voneinander entfernt und hervorragend durch Busverbindungen verbunden, was Krka zu einem idealen Ziel für einen Tagesausflug aus Zadar macht. Im Folgenden finden Sie alle wichtigen Informationen zum Zadar Krka Bus, wie Fahrplan, Abfahrten, Ankünfte und Ticketpreise.

Zadar Krka Bus - Krka
Krka

Zadar Krka Bus Tickets und Preise

Ein einfaches Bus-Ticket für Erwachsene von Zadar zum Eingang des Nationalparks Krka in Skradin kostet etwa 10 Euro. Busunternehmen bieten häufig spezielle Rabatte für bestimmte Gruppen von Reisenden, wie Kinder, Studenten und Rentner. Tickets können direkt am Busbahnhof in Zadar oder online gekauft werden, was besonders empfohlen wird, wenn Sie Ihre Reise im Voraus sichern möchten.

Fahrplan für den Zadar Krka Bus

Auf der Strecke zwischen Zadar und dem Nationalpark Krka gibt es ungefähr 6 Abfahrten pro Tag. Der früheste Bus von Zadar fährt um etwa 9 Uhr morgens, der späteste um etwa 17 Uhr. Die Fahrzeit variiert je nach Anbieter und Jahreszeit. Während der Sommermonate sind Verkehrsstaus häufig, was zu einer Verlängerung der Fahrzeit führen kann. Die Fahrt auf dieser Route dauert in der Regel etwa 1 Stunde und 15 Minuten. Unten finden Sie einige der beliebtesten Abfahrtszeiten. Bitte verwenden Sie das Suchformular oben für den vollständigen Fahrplan an jedem gewünschten Datum.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Zadar (HR)
47min
Skradin (Krka NP) (HR)
book a transfer
  • door to door service
  • no charge for flight delay
  • no luggage hassle
  • name sign
16 Juli | 09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
00h 50m Direct
10:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
10:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
00h 50m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5399 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifi
16 Juli | 09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 00m Direct
10:30 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
09:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
10:30 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
01h 00m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5399 Bewertungen
route operational intervals
route map
16 Juli | 11:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
00h 50m Direct
12:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
11:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
12:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
00h 50m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5399 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifi
16 Juli | 14:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 15m Direct
16:00 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
14:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
16:00 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
01h 15m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7.2
5512 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
16 Juli | 17:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
00h 55m Direct
18:10 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
17:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
18:10 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
00h 55m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5399 Bewertungen
route operational intervals
route map
16 Juli | 18:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
00h 50m Direct
19:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Busbahnhof
11 EUR
18:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
19:20 Skradin (Krka NP) (HR) , Bushaltestelle
11 EUR
00h 50m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
5399 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zadar (HR) - Skradin (Krka NP) (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen

Den Fahrplan für die Rückfahrt von Zagreb nach Zadar finden Sie hier.

Busbahnhof in Zadar - Abfahrtsstation

In Zadar starten alle Busse vom Hauptintercity-Busbahnhof, der sich an der Adresse Ante Starčevića 1, 23000 Zadar befindet.

Video Busbahnhof Zadar

Busbahnhof in Skradin - Ankunftsstation

Der Bus in Skradin kommt an der Bushaltestelle an, die nur 294 Meter vom Stadtzentrum entfernt ist. Der Eingang zum Nationalpark Krka ist nur 8 Gehminuten von der Bushaltestelle entfernt.

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Wie lange dauert die Busfahrt von Zadar zum Nationalpark Krka?

Die Busfahrt von Zadar zum Nationalpark Krka dauert etwa 1 Stunde und 15 Minuten. Die Fahrzeit kann jedoch je nach Verkehrssituation variieren, besonders während der Sommermonate, wenn oft Verkehrsstaus auftreten.

Wie viel kostet ein Ticket für den Zadar Krka Bus?

Ein einfaches Ticket für Erwachsene von Zadar zum Nationalpark Krka in Skradin kostet ungefähr 10 Euro. Es gibt häufig Rabatte für Kinder, Studenten und Rentner.

Wie oft fahren Busse auf der Zadar Krka Route?

Auf dieser Strecke gibt es etwa 6 Abfahrten pro Tag. Der erste Bus fährt normalerweise um 9 Uhr morgens und der letzte um 17 Uhr.

Von wo fahren die Busse in Zadar ab?

In Zadar starten alle Busse zum Nationalpark Krka vom zentralen interstädtischen Busbahnhof an der Adresse Ante Starčevića 1.

Wo kommen die Busse in Skradin an?

Die Busse erreichen die Bushaltestelle in Skradin, die nur 294 Meter vom Stadtzentrum entfernt ist. Der Eingang zum Nationalpark Krka ist 8 Gehminuten von der Bushaltestelle entfernt.

Kann ich Tickets für den Zadar Krka Bus im Voraus kaufen?

Ja, es wird empfohlen, Tickets online im Voraus zu kaufen, um sicherzustellen, dass Sie Ihren Platz sichern, besonders während der Sommerzeit, wenn die Tickets schnell ausverkauft sein können.

Zadar Krka Bus kurzgefasst:

Durchschnittlicher Preis eines Tickets€10 / $11 / £9
Aussichten während der FahrtJa
Tägliche Abfahrten im SommerEtwa 6
Tägliche Abfahrten im WinterWeniger als im Sommer, die genaue Anzahl hängt vom Anbieter ab
Busunternehmen auf dieser RoutePrijevoz Knežević, Best Line, Promet Makarska

Zadar Krka Bus kurzgefasst:

Zadar - PlitviceZadar - SplitZadar - Tisno
Zadar - KrkaZadar - NovaljaZadar - Flughafen Zadar
Zadar - PulaZadar - RijekaZadar - Šibenik