Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Zadar nach Sibenik


Mit dem Auto: Die Städte Zadar und Sibenik sind ungefähr 88 Km voneinander entfernt, laut Berechnungen entspricht dies einer Reisezeit von etwa einer Stunde. Diese Route führt über die kroatische Autobahn, welche gebührenpflichtig ist. Falls Sie die Gebühren vermeiden möchten, können Sie alternativ auch die Küstenstraße nutzen. In diesem Fall dauert die Reise etwa 1h 22min, doch man sollte mit einer etwas längeren Reisezeit rechnen, da es in den Sommermonaten auf der kroatischen Küstenstraße oft zu Staus kommt.

Mit dem Bus: Zadar ist ausgezeichnet mit Busverbindungen nach Sibenik ausgestattet. Man kann so täglich eine größere Anzahl von Bussen finden, welche auf der Realtion Zadar – Sibenik verkehren. Die Preise der Fahrkarten und die Reisezeiten hängen vom Reiseunternehmen, welches Sie wählen ab. Durchschnittlich dauert eine Busreise auf dieser Relation etwa 1h 30 min.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
01 März | 07:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 25m Direct
08:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
8 EUR
07:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
08:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
8 EUR
01h 25m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8747 Bewertungen
route operational intervals
route map
01 März | 13:10 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 30m Direct
14:40 Sibenik (HR) , Busbahnhof
6 EUR
13:10 Zadar (HR) , Busbahnhof
14:40 Sibenik (HR) , Busbahnhof
6 EUR
01h 30m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2365 Bewertungen
route operational intervals
route map
01 März | 13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 21m Direct
15:06 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
15:06 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
01h 21m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8747 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
01 März | 15:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 25m Direct
16:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
8 EUR
15:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
16:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
8 EUR
01h 25m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8747 Bewertungen
route operational intervals
route map
01 März | 17:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 26m Direct
18:56 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
17:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
18:56 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
01h 26m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8747 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
01 März | 18:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 25m Direct
19:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
7 EUR
18:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
19:25 Sibenik (HR) , Busbahnhof
7 EUR
01h 25m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
1757 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
01 März | 20:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 15m Direct
21:45 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
20:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
21:45 Sibenik (HR) , Busbahnhof
9 EUR
01h 15m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8747 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conSeat belt
01 März | 20:40 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 30m Direct
22:10 Sibenik (HR) , Busbahnhof
6 EUR
20:40 Zadar (HR) , Busbahnhof
22:10 Sibenik (HR) , Busbahnhof
6 EUR
01h 30m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2365 Bewertungen
route operational intervals
route map
01 März | 14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 26m Direct
15:56 Sibenik (HR) , Busbahnhof
14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
15:56 Sibenik (HR) , Busbahnhof
01h 26m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.8
2335 Bewertungen
route operational intervals
route map
01 März | 16:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
01h 28m Direct
17:28 Sibenik (HR) , Busbahnhof
16:00 Zadar (HR) , Busbahnhof
17:28 Sibenik (HR) , Busbahnhof
01h 28m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.4
1020 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Zadar (HR) - Sibenik (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen