Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zagabria - Novalja


La distanza di viaggio tra Zagabria e Novalja è circa 225 km seguendo il percorso tramite l'autostrada, fino al punto di uscita a Senj. Da qui il percorso prosegue lungo la costa fino a Prizna da cui parte il traghetto per Zigljan sull'isola di Pag. Da Zigljan ci sono circa 10 km a Novalja. Il percorso alternativo in auto va sull'autostrada al punto di uscita Posedarje; da qui la strada continua fino a Paski most (Il ponte di Pag) che collega la terraferma e l'isola di Pag. Arrivati sull'isola di Pag, ci vogliono 45 km fino a Novalja. La lunghezza totale di questo percorso è circa 325 km e il tempo di viaggio in auto è 3.5 ore. Viaggiare in autobus da Zagabria a Novalja Ci sono alcuni collegamenti stagionali diretti tra Zagabria e Novalja, è possibile visualizzare le connessioni qui (ricordatevi di inserire la data di viaggio). Gli autobus partono dalla stazione principale degli autobus a Zagabria che non è così lontano dalla stazione ferroviaria principale (stazioni collegate con il sistema di tram). Tutti gli autobus viaggiano tramite il primo percorso sopra menzionato. Un'alternativa ai collegamenti diretti è quella di viaggiare a Zara e poi prendere un autobus per Novalja da lì. Potete vedere le connessioni di bus tra Zara e Zagabria qui e qui trovate i collegamenti bus tra Zara e Novalja. Se arrivate all'aeroporto di Zagabria, dovete prima prendere l'autobus dell'aeroporto fino alla stazione bus principale a Zagabria e poi cambiare l'autobus per Novalja. Informazioni sul trasferimento dall'aeroporto di Zagabria le potete trovare qui. Alloggio a Novalja L'offerta di alloggi a Novalja comprende ostelli, bed and breakfast, campeggi, hotel e, naturalmente, appartamenti privati. Durante i mesi di luglio e agosto gli alloggi sono spesso occupati e quindi prenotare in anticipo sarebbe una buona idea.

Novalja

Novalja

Novalja

Altri mezzi di trasporto In auto - viaggiare in auto da Zagabria a Novalja è abbastanza facile siccome le strade sono in buone condizioni. Ricordate che si applica il pedaggio autostradale se si viaggia attraverso il percorso prima menzionato e ci sono anche dei costi per il traghetto. Se desiderate noleggiare un auto nel centro di Zagabria o all'aeroporto è possibile trovare delle offerte autonoleggio qui. Catamarano da Fiume - esiste un collegamento quotidiano con catamarano da Fiume a Novalja. Siccome gli autobus tra Zagabria e Fiume sono abbastanza frequenti si può considerare questa come un'alternativa di viaggio. Si possono vedere i collegamenti bus tra Zagabria e Fiume qui e la partenza del catamarano qui.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 luglio | 07:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 40m Direct
11:40 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
200 HRK
07:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
11:40 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
200 HRK
04h 40m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Company rating
7.47
1100 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Varazdin, Bus terminal 05:00
Novi Marof, Bus terminal 05:20 05:20
St. Ivan Zelina 05:55 05:55
Zagreb, Bus terminal 06:40 07:00
Karlovac, Bus terminal 07:55 07:55
Prizna, By Ferry Port 11:00 11:00
Zigljen (Pag) 11:30 11:30
Novalja, Bus terminal 11:40 11:40
Gajac 11:50 11:50
Kolan 12:00 12:00
Simuni 12:05 12:05
Pag (town) 12:20 12:20
Povljana 12:40
route map
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
17 luglio | 08:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 10m Direct
12:10 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
195 HRK
08:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
12:10 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
195 HRK
04h 10m Direct

Antonio tours Pag
Antonio tours Pag
Company rating
7.41
386 recensioni
Periodo lavorativo
01.07. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 08:00
Senj, Bus terminal 10:30 10:30
Novalja, Bus terminal 12:10 12:10
Gajac 12:20 12:20
Kolan 12:30 12:30
Simuni 12:35 12:35
Pag (town) 12:50 12:50
Gorica (Pag) 12:58 12:58
Povljana 13:05 13:05
Vlašići 13:20
route map
Per questa partenza abbiamo venduto i biglietti disponibili al GetByBus.com sito
17 luglio | 11:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
05h 35m Direct
17:05 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
210 HRK
11:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
17:05 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
210 HRK
05h 35m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 11:30
Karlovac, Bus terminal 12:25 12:25
Belavici (Duga Resa) 12:38 12:38
Zvecaj 12:42 12:42
Generalski Stol 12:49 12:49
Donje Dubrave 12:53 12:53
Tounj 13:00 13:00
Josipdol 13:10 13:10
Modrus 13:20 13:35
Jezerane 13:55 13:55
Krizpolje 14:04 14:04
Brinje 14:10 14:10
Prokike 14:18 14:18
Zuta Lokva 14:22 14:22
Melnice 14:28 14:28
Senj, Bus terminal 15:00 15:30
Prizna, By Ferry Port 16:18 16:30
Zigljen (Pag) 16:50 16:50
Novalja, Bus terminal 17:05 17:05
Pag (town) 17:38
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
20:00 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
195 HRK
16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
20:00 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
195 HRK
04h 00m Direct

Antonio tours Pag
Antonio tours Pag
Company rating
7.41
386 recensioni
Periodo lavorativo
05.06. - 15.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 16:00
Novalja, Bus terminal 20:00 20:00
Gajac 20:10 20:10
Kolan 20:15 20:15
Simuni 20:20 20:20
Pag (town) 20:40 20:40
Gorica (Pag) 20:50 20:50
Povljana 21:00 21:00
Vlašići 21:15
route map
Per questa partenza abbiamo venduto i biglietti disponibili al GetByBus.com sito
17 luglio | 17:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
21:00 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
210 HRK
17:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
21:00 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
210 HRK
04h 00m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.07. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 17:00
Senj, Bus terminal 19:30 19:30
Prizna, By Ferry Port 20:18 20:30
Zigljen (Pag) 20:50 20:50
Novalja, Bus terminal 21:00 21:00
Gajac 21:05 21:05
Pag (town) 21:35
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 09:15 Zagabria (HR) ,
03h 55m Direct
13:10 Novaglia (HR) ,
HRK
09:15 Zagabria (HR) ,
13:10 Novaglia (HR) ,
HRK
03h 55m Direct

Arriva - App Požega
Arriva - App Požega
Company rating
7.98
274 recensioni
Periodo lavorativo
02.07. - 21.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pozega 06:15
Nova Gradiska 06:55 06:55
Zagreb 08:55 09:15
Novalja 13:10 13:10
Pag (town) 13:50
route map
Biglieti per questa partenza non si possono comprare al nostro sito
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zagabria (HR) fino a Novaglia (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità