Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zagabria - Novalja


La distanza di viaggio tra Zagabria e Novalja è circa 225 km seguendo il percorso tramite l'autostrada, fino al punto di uscita a Senj. Da qui il percorso prosegue lungo la costa fino a Prizna da cui parte il traghetto per Zigljan sull'isola di Pag. Da Zigljan ci sono circa 10 km a Novalja. Il percorso alternativo in auto va sull'autostrada al punto di uscita Posedarje; da qui la strada continua fino a Paski most (Il ponte di Pag) che collega la terraferma e l'isola di Pag. Arrivati sull'isola di Pag, ci vogliono 45 km fino a Novalja. La lunghezza totale di questo percorso è circa 325 km e il tempo di viaggio in auto è 3.5 ore. Viaggiare in autobus da Zagabria a Novalja Ci sono alcuni collegamenti stagionali diretti tra Zagabria e Novalja, è possibile visualizzare le connessioni qui (ricordatevi di inserire la data di viaggio). Gli autobus partono dalla stazione principale degli autobus a Zagabria che non è così lontano dalla stazione ferroviaria principale (stazioni collegate con il sistema di tram). Tutti gli autobus viaggiano tramite il primo percorso sopra menzionato. Un'alternativa ai collegamenti diretti è quella di viaggiare a Zara e poi prendere un autobus per Novalja da lì. Potete vedere le connessioni di bus tra Zara e Zagabria qui e qui trovate i collegamenti bus tra Zara e Novalja. Se arrivate all'aeroporto di Zagabria, dovete prima prendere l'autobus dell'aeroporto fino alla stazione bus principale a Zagabria e poi cambiare l'autobus per Novalja. Informazioni sul trasferimento dall'aeroporto di Zagabria le potete trovare qui. Alloggio a Novalja L'offerta di alloggi a Novalja comprende ostelli, bed and breakfast, campeggi, hotel e, naturalmente, appartamenti privati. Durante i mesi di luglio e agosto gli alloggi sono spesso occupati e quindi prenotare in anticipo sarebbe una buona idea.

Novalja

Novalja

Novalja

Altri mezzi di trasporto In auto - viaggiare in auto da Zagabria a Novalja è abbastanza facile siccome le strade sono in buone condizioni. Ricordate che si applica il pedaggio autostradale se si viaggia attraverso il percorso prima menzionato e ci sono anche dei costi per il traghetto. Se desiderate noleggiare un auto nel centro di Zagabria o all'aeroporto è possibile trovare delle offerte autonoleggio qui. Catamarano da Fiume - esiste un collegamento quotidiano con catamarano da Fiume a Novalja. Siccome gli autobus tra Zagabria e Fiume sono abbastanza frequenti si può considerare questa come un'alternativa di viaggio. Si possono vedere i collegamenti bus tra Zagabria e Fiume qui e la partenza del catamarano qui.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
16 ott | 11:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
05h 35m Direct
17:05 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
199 HRK
11:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
17:05 Novaglia (HR) , Capolinea autobus
199 HRK
05h 35m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.73
5145 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 11:30
Karlovac, Bus terminal 12:25 12:25
Belavici (Duga Resa) 12:38 12:38
Zvecaj 12:42 12:42
Generalski Stol 12:49 12:49
Donje Dubrave 12:53 12:53
Tounj 13:00 13:00
Josipdol 13:10 13:10
Modrus 13:20 13:35
Jezerane 13:55 13:55
Krizpolje 14:04 14:04
Brinje 14:10 14:10
Prokike 14:18 14:18
Zuta Lokva 14:22 14:22
Melnice 14:28 14:28
Senj, Bus terminal 15:00 15:30
Prizna, By Ferry Port 16:18 16:30
Zigljen 16:50 16:50
Novalja, Bus terminal 17:05 17:05
Pag (town) 17:38
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zagabria (HR) fino a Novaglia (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità