Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zara - Spalato


La capitale della Dalmazia, Spalato, non è solo una bella città per trascorrerci una vacanza, ma è anche il centro principale per le persone che visitano le isole della Dalmazia e le città lungo la costa meridionale della Dalmazia. Viaggiare in autobus da Zara a Spalato Zara e Spalato sono molto ben collegate con gli autobus, alcuni viaggiano lungo la costa dalmata e alcuni lungo la nuova autostrada croata. Il tempo di percorrenza tra le due città varia da 2,5 a 4 ore, i più veloci autobus sono quelli che viaggiano in autostrada. La distanza tra Zara e Spalato, seguendo la strada costiera, è 170 km. Gli autobus che percorrono questa strada passano dai paesaggi e luoghi pittoreschi come Trogir, Primosten, Vodice e Biograd na moru. Il viaggio lungo l'autostrada è circa 155 km. Un elenco di collegamenti di autobus tra Zara e Spalato si può trovare qui. Siate consapevoli del fatto che alcuni autobus sono stagionali, quindi si prega di selezionare la data esatta del vostro viaggio. Consigli di viaggioZaraSpalato: il viaggio lungo la strada costiera è di sicuro il più bello. Quindi, se non siete in fretta, prendete un'autobus che segue questo percorso, assicuratevi di avere un posto alla parte sinistra dell'autobus per poter godere la vista. Se siete in 3 persone o più, potrebbe essere più economico di noleggiare un auto a Zara e poi restituirlo quando si arriva a Spalato. Qui si possono trovare offerte per il noleggio auto a Zara. Se si dovrebbe avere dei dubbi su come viaggiare in autobus o in macchina da Zara a Spalato, è possibile utilizzare la nostra sezione Domande frequenti su Google Plus. Ricordatevi prima di seguire il nostro account Google plus. Altri mezzi di trasporto
  • In auto – se scegliete di viaggiare in auto da Zara a Spalato, avete le stesse opzione come quelle menzionate sopra. Come è già menzionato, la strada costiera è pittoresca e quindi se avete tempo per scattare qualche foto, vi raccomandiamo di prendere questo percorso.
  • In treno – c'è un collegamento ferroviario via Knin, ma quanto al tempo il bus è più veloce.
  • In traghetto – non c'è collegamento diretto con traghetto o catamarano.
  • In aereo - anche se entrambe le città hanno un aeroporto non c'è, a causa della breve distanza, nessun volo diretto, quindi se insistete sul volare dovrete volare via Zagabria.
Arrivo a Spalato La stazione bus principale a Spalato, dove arrivano gli autobus da Zara, si trova a pocchi passi dal centro storico. Se avete bisogno di raggiungere altre parti di Spalato si dispone di autobus urbani frequenti per tutte le parti della città, a meno di 500 metri dal terminal degli autobus. Alloggio all'arrivo ritardato a Spalato In prossimità della stazione degli autobus di Spalato ci sono diversi alberghi, appartamenti e ostelli. Anche se arrivate di ritardo e per non complicarsi la vita con il taxi, l'albergo più vicino alla stazione degli autobus è l'hotel Luxe. Se non avete ancora trovato una sistemazione a Spalato, è qui che potete guardare.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Zara (HR)
1h 37min
Spalato (HR)
prenota un transfer
  • servizio porta a porta
  • ritardo volo - attesa gratuita
  • senza stress per i bagagli
  • cartellino d'attesa
26 giugno | 05:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 35m Direct
08:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
05:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
08:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
02h 35m Direct

Slavonija bus d.o.o. (SBU)
8.8
734 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 06:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 34m Direct
09:34 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
06:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
09:34 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
03h 34m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 07:40 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 30m Direct
10:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
07:40 Zara (HR) , Capolinea autobus
10:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 30m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
624 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conHighway
26 giugno | 09:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 45m Direct
12:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15 EUR
09:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
12:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15 EUR
03h 45m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.3
763 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 09:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 15m Direct
11:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
09:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
11:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 15m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
3270 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifi
26 giugno | 10:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 35m Direct
13:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
10:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
13:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
03h 35m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 10:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 20m Direct
13:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
10:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
13:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 20m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
624 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conHighway
26 giugno | 11:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 20m Direct
13:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
11:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
13:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 20m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
3270 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifi
26 giugno | 12:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 30m Direct
15:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
12:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
15:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16 EUR
03h 30m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 13:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 55m Direct
16:40 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14 EUR
13:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
16:40 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14 EUR
02h 55m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
26 giugno | 14:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 30m Direct
17:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
14:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
17:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 30m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7
3512 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
26 giugno | 16:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 15m Direct
20:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
16:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
20:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
03h 15m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o. (APV)
7.6
1378 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 17:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 30m Direct
19:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
17:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
19:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 30m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
3270 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 17:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 06m Direct
20:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
17:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
20:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
03h 06m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
26 giugno | 18:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 00m Direct
21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
10 EUR
18:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
10 EUR
03h 00m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.3
1054 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
26 giugno | 18:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 15m Direct
20:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
18:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
20:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 15m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
3270 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifi
26 giugno | 18:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 20m Direct
20:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
18:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
20:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 20m Direct

Prijevoz Knežević (PKN)
8.4
3270 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 20:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 44m Direct
23:14 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
20:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
23:14 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12 EUR
02h 44m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conSeat belt
26 giugno | 22:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 30m Direct
01:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
22:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
01:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13 EUR
02h 30m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
26 giugno | 02:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 45m Direct
05:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
05:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02h 45m Direct

Arriva - Panturist (PTO)
8.3
1273 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 07:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 30m Direct
11:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
07:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
11:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 30m Direct

Puntamika line Zadar (PLZ)
9.2
943 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 10:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 10m 1Cambio bus
12:25 Spalato (HR) , Capolinea autobus
10:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
12:25 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02h 10m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Touring-Jadran ekspres (CRB)
6.5
13184 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 11:35 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 15m Direct
14:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
11:35 Zara (HR) , Capolinea autobus
14:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 15m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.3
763 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 13:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 30m 1Cambio bus
15:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
15:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02h 30m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Touring-Jadran ekspres (CRB)
6.5
13184 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 14:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct
17:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
17:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.3
763 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 14:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 20m Direct
16:20 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
16:20 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02h 20m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
624 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 14:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct
17:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
17:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 15:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct
18:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
18:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct

Arriva - App Požega (APP)
8.1
459 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 15:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 06m Direct
18:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
18:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 06m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 15:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 06m Direct
18:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
18:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 06m Direct

Antonio tours Pag (ATP)
7.7
624 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 20:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
02h 05m Direct
22:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
22:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02h 05m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 22:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct
01:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
01:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 05m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zara (HR) fino a Spalato (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità