Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zara-Ragusa


La distanza da Zara a Ragusa è 390 km se si prende l'autostrada che è attualmente costruita solo fino a Ploce; da Ploce si continua per la strada costiera fino a Ragusa. In auto, ci vogliono 4 ore e 15 minuti all'incirca per raggiungere Ragusa se non ci sono dei blocchi del traffico al valico di frontiera con la Bosnia. Zara e Ragusa sono tutto l'anno collegate con alcune linee bus; nella stagione estiva aumenta il numero delle linee bus. I bus prendono per lo più la strada costiera e quindi ci vogliono circa 8 ore e 30 minuti per raggiungere Ragusa da Zara in bus. Sotto potete vedere gli orari bus da Zara a Ragusa e qui potete vedere gli orari in direzione opposta.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
26 apr | 03:10 Zara (HR) , Bus terminal
07h 38m Direct
10:48 Ragusa (HR) , Bus terminal
204 HRK
03:10 Zara (HR) , Bus terminal
10:48 Ragusa (HR) , Bus terminal
204 HRK
07h 38m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.68
4102 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rovinj, Bus terminal 19:00
Bale 19:18 19:18
Vodnjan 19:30 19:30
Pula, Bus terminal 19:45 20:00
Rasa, Bus terminal 20:44 20:44
Labin, Bus terminal 20:52 20:52
Plomin, Plomin 21:06 21:15
Opatija, Bus terminal 21:57 22:00
Rijeka, Bus terminal 22:20 22:30
Kraljevica 22:54 22:54
Crikvenica, Bus terminal 23:11 23:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 23:24 23:25
Senj, Bus terminal 23:48 00:00
Karlobag 01:06 01:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 02:06 02:06
Posedarje 02:27 02:27
Zadar, Bus terminal 02:55 03:10
Biograd mag. 03:41 03:41
Pirovac 04:03 04:03
Vodice, Bus terminal 04:15 04:15
Sibenik, Bus terminal 04:31 04:35
Primosten Intersection 05:04 05:04
Rogoznica Mag. 05:12 05:12
Trogir, Bus terminal 05:36 05:36
Split, Bus terminal 06:05 06:15
Brela Magistrala 07:11 07:11
Baska Voda 07:16 07:16
Makarska, Bus terminal 07:28 07:45
Tucepi 07:53 07:53
Podgora, 2M > Dubrovnik 07:58 07:58
Igrane 08:07 08:07
Zivogosce 08:11 08:11
Drvenik 08:21 08:21
Zaostrog 08:26 08:26
Gradac 08:34 08:34
Ploce, Bus terminal 08:52 08:55
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 09:09 09:09
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 09:47 09:47
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 10:00 10:00
Trsteno 10:16 10:16
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 10:22 10:22
Mokosica 10:33 10:33
Dubrovnik, Bus terminal 10:48
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
26 apr | 06:00 Zara (HR) , Bus terminal
08h 30m Direct
14:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
208 HRK
06:00 Zara (HR) , Bus terminal
14:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
208 HRK
08h 30m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.44
1088 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 06:00
St. Filip i Jakov 06:27 06:27
Biograd na Moru, Bus terminal 06:37 06:37
Pakostane Mag. 06:45 06:45
Pirovac 07:05 07:05
Vodice, Bus terminal 07:18 07:18
Sibenik, Bus terminal 07:35 08:00
Primosten, Primošten Center OUT 08:32 08:32
Rogoznica Mag. 08:39 08:39
Trogir, Bus terminal 09:03 09:03
Split, Bus terminal 09:34 10:00
Makarska, Bus terminal 11:16 11:16
Ploce, Bus terminal 12:20 12:35
Dubrovnik, Bus terminal 14:30
route map
Solo 5 rimasti
26 apr | 10:00 Zara (HR) , Bus terminal
08h 30m Direct
18:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
208 HRK
10:00 Zara (HR) , Bus terminal
18:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
208 HRK
08h 30m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.44
1088 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 06:00
Zadar, Bus terminal 09:30 10:00
Biograd na Moru, Bus terminal 10:37 10:37
Pirovac 10:42 10:42
Vodice, Bus terminal 10:58 10:58
Sibenik, Bus terminal 11:10 11:30
Primosten, Primošten Center OUT 12:00 12:00
Rogoznica Mag. 12:32 12:32
Trogir, Bus terminal 12:50 12:50
Split, Bus terminal 13:35 14:00
Makarska, Bus terminal 15:20 15:25
Ploce, Bus terminal 16:30 16:35
Dubrovnik, Bus terminal 18:30
route map
Solo 7 rimasti
26 apr | 13:00 Zara (HR) , Bus terminal
06h 30m 1Cambio bus
19:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
180 HRK
13:00 Zara (HR) , Bus terminal
19:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
180 HRK
06h 30m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.59
10040 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 13:00
Skradin (Krka NP) 14:00 14:00
Dugopolje, Toll Station 15:10 15:10
Split, Bus terminal 15:30 15:45
Imotski, Bus terminal 17:00 17:00
Vrgorac, Bus terminal 17:15 17:15
Ploce, Bus terminal 17:50 17:50
Metkovic, Bus terminal 18:20 18:20
Dubrovnik, Bus terminal 19:30
route map
26 apr | 13:45 Zara (HR) , Bus terminal
07h 58m Direct
21:43 Ragusa (HR) , Bus terminal
204 HRK
13:45 Zara (HR) , Bus terminal
21:43 Ragusa (HR) , Bus terminal
204 HRK
07h 58m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.68
4102 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 09:00
Kraljevica 09:24 09:24
Crikvenica, Bus terminal 09:41 09:45
Novi Vinodolski, Bus terminal 09:54 09:55
Senj, Bus terminal 10:18 10:30
Karlobag 11:36 11:40
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 12:31 12:31
Maslenica, Parking Maslenicki Bridge 12:48 13:05
Posedarje 13:10 13:10
Zadar, Bus terminal 13:38 13:45
Biograd mag. 14:16 14:16
Pirovac 14:38 14:38
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 14:50 14:50
Sibenik, Bus terminal 15:06 15:10
Primosten Intersection 15:39 15:39
Rogoznica Mag. 15:47 15:47
Trogir, Bus terminal 16:11 16:11
Split, Bus terminal 16:40 17:15
Brela Magistrala 18:12 18:12
Baska Voda 18:16 18:16
Makarska, Bus terminal 18:28 18:40
Tucepi 18:48 18:48
Podgora, 2M > Dubrovnik 18:53 18:53
Igrane 19:02 19:02
Zivogosce 19:06 19:06
Drvenik 19:16 19:16
Zaostrog 19:21 19:21
Gradac 19:29 19:29
Ploce, Bus terminal 19:47 19:50
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 20:04 20:04
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 20:42 20:42
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 20:55 20:55
Trsteno 21:10 21:10
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 21:17 21:17
Mokosica 21:28 21:28
Dubrovnik, Bus terminal 21:43
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
26 apr | 19:30 Zara (HR) , Bus terminal
04h 45m 2Cambio bus
00:15 Ragusa (HR) , Bus terminal
190 HRK
19:30 Zara (HR) , Bus terminal
00:15 Ragusa (HR) , Bus terminal
190 HRK
04h 45m 2 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.59
10040 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 19:30
Skradin (Krka NP) 20:55 20:55
Dugopolje, Toll Station 21:05 21:05
Sinj, Bus terminal 21:15 21:15
Vrgorac, Bus terminal 22:00 22:00
Imotski, Bus terminal 22:15 22:15
Ploce, Bus terminal 22:30 22:30
Opuzen 22:50 22:50
Metkovic, Bus terminal 23:00 23:00
Dubrovnik, Bus terminal 00:15
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zara (HR) fino a Ragusa (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità