Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zara-Ragusa


La distanza da Zara a Ragusa è 390 km se si prende l'autostrada che è attualmente costruita solo fino a Ploce; da Ploce si continua per la strada costiera fino a Ragusa. In auto, ci vogliono 4 ore e 15 minuti all'incirca per raggiungere Ragusa se non ci sono dei blocchi del traffico al valico di frontiera con la Bosnia. Zara e Ragusa sono tutto l'anno collegate con alcune linee bus; nella stagione estiva aumenta il numero delle linee bus. I bus prendono per lo più la strada costiera e quindi ci vogliono circa 8 ore e 30 minuti per raggiungere Ragusa da Zara in bus. Sotto potete vedere gli orari bus da Zara a Ragusa e qui potete vedere gli orari in direzione opposta.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
23 ag | 03:10 Zara (HR) , Capolinea autobus
07h 38m Direct
10:48 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
204 HRK
03:10 Zara (HR) , Capolinea autobus
10:48 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
204 HRK
07h 38m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4871 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rovinj, Bus terminal 19:00
Bale 19:18 19:18
Vodnjan 19:30 19:30
Pula, Bus terminal 19:45 20:00
Rasa, Bus terminal 20:44 20:44
Labin, Bus terminal 20:52 20:52
Plomin, Plomin 21:06 21:15
Opatija, Bus terminal 21:57 22:00
Rijeka, Bus terminal 22:20 22:30
Kraljevica 22:54 22:54
Crikvenica, Bus terminal 23:11 23:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 23:24 23:25
Senj, Bus terminal 23:48 00:00
Karlobag 01:06 01:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 02:06 02:06
Posedarje 02:27 02:27
Zadar, Bus terminal 02:55 03:10
Biograd na Moru D8 state road 03:41 03:41
Pirovac 04:03 04:03
Vodice, Bus terminal 04:15 04:15
Sibenik, Bus terminal 04:31 04:35
Primosten Intersection 05:04 05:04
Rogoznica Mag. 05:12 05:12
Trogir, Bus terminal 05:36 05:36
Split, Bus terminal 06:05 06:15
Brela Magistrala 07:11 07:11
Baska Voda 07:16 07:16
Makarska, Bus terminal 07:28 07:45
Tucepi 07:53 07:53
Podgora, 2M > Dubrovnik 07:58 07:58
Igrane 08:07 08:07
Zivogosce 08:11 08:11
Drvenik 08:21 08:21
Zaostrog 08:26 08:26
Gradac 08:34 08:34
Ploce, Bus terminal 08:52 08:55
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 09:09 09:09
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 09:47 09:47
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 10:00 10:00
Trsteno 10:16 10:16
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 10:22 10:22
Mokosica 10:33 10:33
Dubrovnik, Bus terminal 10:48
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
23 ag | 06:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
08h 30m Direct
14:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
208 HRK
06:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
14:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
208 HRK
08h 30m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o.
Čazmatrans Promet d.o.o.
Company rating
7.79
573 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 06:00
St. Filip i Jakov 06:27 06:27
Biograd na Moru, Bus terminal 06:37 06:37
Pakostane Mag. 06:45 06:45
Pirovac 07:05 07:05
Vodice, Bus terminal 07:18 07:18
Sibenik, Bus terminal 07:35 08:00
Primosten, Primošten Center OUT 08:32 08:32
Rogoznica Mag. 08:39 08:39
Trogir, Bus terminal 09:03 09:03
Split, Bus terminal 09:34 10:00
Makarska, Bus terminal 11:16 11:16
Ploce, Bus terminal 12:20 12:35
Dubrovnik, Bus terminal 14:30
route map
Solo 8 rimasti
23 ag | 10:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
08h 30m Direct
18:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
208 HRK
10:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
18:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
208 HRK
08h 30m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o.
Čazmatrans Promet d.o.o.
Company rating
7.79
573 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 06:00
Zadar, Bus terminal 09:30 10:00
Biograd na Moru, Bus terminal 10:37 10:37
Pirovac 10:42 10:42
Vodice, Bus terminal 10:58 10:58
Sibenik, Bus terminal 11:10 11:30
Primosten, Primošten Center OUT 12:00 12:00
Rogoznica Mag. 12:32 12:32
Trogir, Bus terminal 12:50 12:50
Split, Bus terminal 13:35 14:00
Makarska, Bus terminal 15:20 15:25
Ploce, Bus terminal 16:30 16:35
Dubrovnik, Bus terminal 18:30
route map
Solo 9 rimasti
23 ag | 10:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
06h 20m 1Cambio bus
16:35 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
10:15 Zara (HR) , Capolinea autobus
16:35 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
06h 20m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.51
11441 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 10:15
Skradin (Krka NP) 11:15 11:15
Drnis, Bus terminal 11:55 11:55
Dugopolje, Toll Station 12:10 12:10
Knin, Bus terminal 12:15 12:15
Sinj, Bus terminal 12:24 12:24
Split, Bus terminal 12:25 12:30
Zagvozd 13:20 13:20
Vrgorac, Bus terminal 14:00 14:00
Otrić-Seoci 14:15 14:15
Ploce, Bus terminal 14:30 14:30
Opuzen 14:50 14:50
Metkovic, Bus terminal 15:00 15:00
Klek 15:06 15:06
Ston 15:15 15:15
Doli, ST -> DU 1 mag. 15:20 15:20
Slano 15:30 15:30
Trsteno 15:40 15:40
Orasac 15:45 15:45
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 15:55 15:55
Dubrovnik, Bus terminal 16:35
route map
23 ag | 11:35 Zara (HR) , Capolinea autobus
08h 15m Direct
19:50 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
225 HRK
11:35 Zara (HR) , Capolinea autobus
19:50 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
225 HRK
08h 15m Direct

Autotransport d.d Šibenik
Autotransport d.d Šibenik
Company rating
6.99
570 recensioni
Periodo lavorativo
02.05. - 30.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 11:35
Biograd na Moru, Bus terminal 12:08 12:08
Pirovac 12:30 12:30
Vodice, Bus terminal 12:43 12:43
Sibenik, Bus terminal 13:00 13:00
Primosten, Primošten Center OUT 13:47 13:47
Rogoznica Mag. 13:54 13:54
Trogir, Bus terminal 14:18 14:18
Split, Bus terminal 14:50 15:00
Baska Voda 16:02 16:02
Makarska, Bus terminal 16:11 16:15
Gradac 17:01 17:01
Ploce, Bus terminal 17:25 18:00
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 18:15 18:15
Klek Border Crossing, Border 18:25 18:25
Neum 18:35 18:35
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 18:40 18:40
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 18:55 18:55
Slano 19:05 19:05
Trsteno 19:20 19:20
Dubrovnik, Bus terminal 19:50
route map
23 ag | 13:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
06h 30m 1Cambio bus
19:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
13:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
19:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
06h 30m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.51
11441 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 13:00
Skradin (Krka NP) 14:00 14:00
Dugopolje, Toll Station 15:10 15:10
Split, Bus terminal 15:30 15:45
Zagvozd 16:40 16:40
Imotski, Bus terminal 17:00 17:00
Vrgorac, Bus terminal 17:15 17:15
Ploce, Bus terminal 17:40 17:40
Opuzen 18:10 18:10
Metkovic, Bus terminal 18:15 18:15
Klek 18:20 18:20
Ston 18:25 18:25
Doli, ST -> DU 1 mag. 18:30 18:30
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 18:35 18:35
Trsteno 18:40 18:40
Orasac 18:45 18:45
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 19:00 19:00
Dubrovnik, Bus terminal 19:30
route map
Per questa partenza abbiamo venduto i biglietti disponibili al GetByBus.com sito
23 ag | 13:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
07h 58m Direct
21:43 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
204 HRK
13:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
21:43 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
204 HRK
07h 58m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4871 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 09:00
Kraljevica 09:24 09:24
Crikvenica, Bus terminal 09:41 09:45
Novi Vinodolski, Bus terminal 09:54 09:55
Senj, Bus terminal 10:18 10:30
Karlobag 11:36 11:40
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 12:31 12:31
Maslenica, Parking Maslenicki Bridge 12:48 13:05
Posedarje 13:10 13:10
Zadar, Bus terminal 13:38 13:45
Biograd na Moru D8 state road 14:16 14:16
Pirovac 14:38 14:38
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 14:50 14:50
Sibenik, Bus terminal 15:06 15:10
Primosten Intersection 15:39 15:39
Rogoznica Mag. 15:47 15:47
Trogir, Bus terminal 16:11 16:11
Split, Bus terminal 16:40 17:15
Brela Magistrala 18:12 18:12
Baska Voda 18:16 18:16
Makarska, Bus terminal 18:28 18:40
Tucepi 18:48 18:48
Podgora, 2M > Dubrovnik 18:53 18:53
Igrane 19:02 19:02
Zivogosce 19:06 19:06
Drvenik 19:16 19:16
Zaostrog 19:21 19:21
Gradac 19:29 19:29
Ploce, Bus terminal 19:47 19:50
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 20:04 20:04
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 20:42 20:42
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 20:55 20:55
Trsteno 21:10 21:10
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 21:17 21:17
Mokosica 21:28 21:28
Dubrovnik, Bus terminal 21:43
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
23 ag | 16:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
06h 45m 1Cambio bus
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
16:00 Zara (HR) , Capolinea autobus
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
180 HRK
06h 45m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.51
11441 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 16:00
Skradin (Krka NP) 17:00 17:00
Split, Bus terminal 18:35 18:45
Makarska, Bus terminal 19:30 19:30
Tucepi, 1 > Dubrovnik 19:38 19:38
Podgora 19:43 19:43
Igrane 19:52 19:52
Zivogosce 19:57 19:57
Imotski, Bus terminal 20:00 20:00
Vrgorac, Bus terminal 20:15 20:15
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 22:00 22:00
Dubrovnik, Bus terminal 22:45
route map
23 ag | 19:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
04h 45m 2Cambio bus
00:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
190 HRK
19:30 Zara (HR) , Capolinea autobus
00:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
190 HRK
04h 45m 2 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.51
11444 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 19:30
Skradin (Krka NP) 20:55 20:55
Dugopolje, Toll Station 21:05 21:05
Sinj, Bus terminal 21:15 21:15
Vrgorac, Bus terminal 22:00 22:00
Imotski, Bus terminal 22:14 22:14
Split, Bus terminal 22:15 22:15
Ploce, Bus terminal 22:30 22:30
Opuzen 22:50 22:50
Metkovic, Bus terminal 23:00 23:00
Dubrovnik, Bus terminal 00:15
route map
23 ag | 22:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
07h 00m Direct
05:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
190 HRK
22:45 Zara (HR) , Capolinea autobus
05:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
190 HRK
07h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.51
11444 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 19:00
Karlovac, Bus terminal 19:55 19:55
Zadar, Bus terminal 22:45 22:45
Bibinje 22:55 22:55
Sukosan 22:59 22:59
St. Petar na moru, Stop > Split 23:02 23:02
Turanj 23:05 23:05
St. Filip i Jakov 23:12 23:12
Biograd na Moru, Bus terminal 23:15 23:15
Pakostane Mag. 23:19 23:19
Drage 23:23 23:23
Prosika 23:31 23:31
Pirovac 23:38 23:38
Tisno Mag. 23:42 23:42
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 23:59 23:59
Sibenik, Bus terminal 00:00 00:00
Brodarica 00:06 00:06
Grebastica 00:19 00:19
Primosten Intersection 00:26 00:26
Rogoznica 00:33 00:33
Podorljak 00:40 00:40
Marina 00:50 00:50
Trogir, Bus terminal 01:00 01:00
Solin, Stop > Split 01:02 01:02
Split, Bus terminal 01:35 01:35
Omis 01:40 01:40
Brela Magistrala 02:00 02:00
Baska Voda 02:30 02:30
Makarska, Bus terminal 02:45 02:45
Tucepi, 1 > Dubrovnik 02:50 02:50
Podgora 02:55 02:55
Igrane 03:10 03:10
Zivogosce 03:12 03:12
Duba 03:15 03:15
Drvenik, Donja Vala (M) > Dubrovnik 03:25 03:25
Zaostrog 03:30 03:30
Brist 03:33 03:33
Gradac 03:35 03:35
Bacina 03:40 03:40
Ploce, Bus terminal 03:45 03:45
Opuzen 04:10 04:10
Metkovic, Bus terminal 04:20 04:20
Klek 04:40 04:40
Klek Border Crossing, Border 04:45 04:45
Neum GP I, Border 04:46 04:46
Neum GP II, Border 04:52 04:52
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 04:54 04:54
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 04:57 04:57
Doli, ST -> DU 1 mag. 05:00 05:00
Slano 05:07 05:07
Trsteno 05:17 05:17
Orasac 05:19 05:19
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 05:21 05:21
Dubrovnik, Bus terminal 05:45
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zara (HR) fino a Ragusa (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità