Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Zagabria-Spalato


Dato che Zagabria e Spalato sono le città più grandi della Croazia hanno buoni collegamenti in bus. Ogni giorno vi sono più di 20 partenze bus tra le due città. Il viaggio in bus dura 5 ore se il bus prende il percorso autostradale; ma ci sono delle compagnie bus che prendono la strada statale D1 e quindi il tempo di viaggio è più lungo, fino a 8 ore. Se viaggiate in auto via autostrada, a Spalato si può arrivare tra 3 ore e 30 minuti. Si paga il pedaggio, circa 24 euro in una direzione. Per evitare i possibili blocchi del traffico che accadono spesso nella stagione estiva, si consigla di prendere la strada statale D1 anche se la durata del viaggio è più lunga. Sotto potete vedere tutti gli orari dei bus da Zagabria a Spalato e qui potete vedere le informazioni sulle linee in direzione opposta.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Zagabria (HR)
4h 9min
Spalato (HR)
prenota un transfer
  • servizio porta a porta
  • ritardo volo - attesa gratuita
  • senza stress per i bagagli
  • cartellino d'attesa
04 mar | 02:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
06h 05m Direct
08:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
02:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
08:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
06h 05m Direct

Slavonija bus d.o.o. (SBU)
8.6
1408 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 03:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
07h 05m Direct
10:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21 EUR
03:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
10:05 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21 EUR
07h 05m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8752 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 08:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 50m Direct
12:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
08:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
12:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
04h 50m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7.1
5130 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
04 mar | 08:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
06h 15m Direct
14:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
08:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
14:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
06h 15m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2369 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 10:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
06h 20m Direct
16:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
10:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
16:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
06h 20m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2369 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 10:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
10h 06m 1Cambio bus
20:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
10:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
20:36 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
10h 06m 1 Cambio bus

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8752 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 12:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 50m Direct
16:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
12:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
16:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
04h 50m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7.1
5130 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
04 mar | 16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
04h 50m Direct
20:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
20:50 Spalato (HR) , Capolinea autobus
27 EUR
04h 50m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7.1
5130 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiHighway
04 mar | 16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
05h 15m 1Cambio bus
21:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
16:00 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
21:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
05h 15m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Jadran ekspres (CRB)
6.4
15350 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 16:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
06h 10m Direct
22:40 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
16:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
22:40 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20 EUR
06h 10m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2369 recensioni
route operational intervals
route map
04 mar | 19:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
05h 30m Direct
01:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
19:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
01:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
25 EUR
05h 30m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
8752 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
04 mar | 22:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
05h 15m Direct
03:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
23 EUR
22:30 Zagabria (HR) , Capolinea autobus
03:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
23 EUR
05h 15m Direct

Samoborček EU grupa (SMB)
8.4
2369 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conHighway
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Zagabria (HR) fino a Spalato (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità