Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Novalja


Novalja non è solo un luogo ideale per una vacanza in famiglia, la città è anche famosa per le sue feste estive in spiaggia Zrce. Per coloro volando verso Spalato o, in generale, coloro che vengono da Spalato in direzione Novalja non ci sono molte opzioni per quanto riguarda viaggiare in autobus, ma con un po' di flessibilità e di attesa, è possibile anche viaggiare tra le due città. La via più diretta di viaggio tra Spalato e Novalja ha una distanza di 215 km. Le compagnie di autobus nella maggior parte dei casi usano la strada che è fino a 30 km più lunga. Viaggiare in autobus da Spalato a Novalja Il collegamento bus diretto tra Spalato e Novalja è limitato, soprattutto i collegamenti stagionali; è possibile vedere di sotto l'orario di partenza del collegamento diretto. Un'altra alternativa è viaggiare prima da Spalato a Zara e poi cambiare un autobus per Novalja; questa opzione ha alcune partenze giornaliere. Qui potete trovare le partenze da Spalato a Zara e partenze da Zara a Novalja quiVedi la mappa sotto per la descrizione dettagliata dei percorsi.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
26 apr | 16:30 Spalato (HR) , Bus terminal
04h 15m Direct
20:45 Novaglia (HR) , Bus terminal
169 HRK
16:30 Spalato (HR) , Bus terminal
20:45 Novaglia (HR) , Bus terminal
169 HRK
04h 15m Direct

Antonio tours Pag
Antonio tours Pag
Company rating
7.21
330 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:30
Zemunik Donji 18:30 18:30
Zadar, Bus terminal 18:50 19:00
Brisevo 19:13 19:13
Poljica 19:18 19:18
Krneza 19:25 19:25
Podvršje 19:27 19:27
Razanac 19:31 19:31
Rtina 19:37 19:37
Miletići 19:40 19:40
Pag Bridge 19:42 19:42
Miskovici 19:44 19:44
Dinjiska 19:48 19:48
Stara Vas 19:50 19:50
Vrcici 19:52 19:52
Povljana 20:00 20:00
Gorica (Pag) 20:07 20:07
Pag (town) 20:15 20:15
Simuni 20:28 20:28
Kolan 20:34 20:34
Gajac 20:40 20:40
Novalja, Bus terminal 20:45
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Novaglia (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Dall'aeroporto di Spalato a Novalja: Se arrivate all'aeroporto di Spalato si hanno due opzioni: prendere l'autobus locale (o taxi) per Trogir e poi, da lì, prendere un autobus per Zara. Un'altra opzione è quella di prendere l'autobus dall'aeroporto al centro di Spalato, e poi prendere da lì un autobus a Zara. Nota: Molti degli autobus da Zara a Novalja sono stagionali, quindi ricordatevi di controllare le partenze per la vostra data esatta del viaggio.

Altri mezzi di trasporto In auto:Viaggiare a Novalja con auto propria o affittata dura circa 3 ore sulla rotta seguendo l'autostrada per Zara. Attraverso il percorso costiero, senza pagamento pedaggio, ci vogliono 4 ore e nella stagione alta anche di più a causa del traffico. Se si sceglie di noleggiare un'auto a Spalato, che si può fare qui, siate consapevoli del fatto che noleggi in una direzione verso Novalja di solito non è possibile. SUGGERIMENTO GRUPPO: transfer privato è disponibile tra Spalato e Novalja da 1 persona fino a un gruppo di 45 persone, è possibile vedere l'offerta di trasferimento qui.

Novalja

Novalja

Novalja

Consigli per il viaggio a Novalja Anche se Novalja è generalmente più conosciuta come città della festa, è sicuramente anche un luogo per una vacanza in famiglia. La festa si svolge fuori città, quindi non si deve preoccupare del rumore della festa. A Novalja ci sono alcuni hotel, e molti alloggi privati; una vasta selezione si può trovare qui. Per chi vuole spendere poco c'è anche possibilità di soggiornare in un ostello o in un bed and breakfast; bed and breakfast si può trovare qui.