Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Rijeka nach Split


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen Rijeka und Split beträgt ungefähr 414 Km. Dies Entspricht, bei idealen Straßenverhältnissen einer Reisezeit von etwa 4h 15min. Die Strecke, nach welcher die Reisezeit berechnet wurde, führt über die kroatische Autobahn, auf welcher man Autobahngebühren zahlen muss. Man kann auch der Küstenstraße entlangfahren um die Autobahngebühren zu vermeiden, doch in diesem Fall dauert die Reise spürbar länger.

Mit dem Bus: Die Städte Rijeka und Split sind sehr gut mit Bussen verbunden, dies bedeutet, dass man täglich mehrere Busabfahrten aus Rijeka in Richtung Split finden kann. Die Reisezeit hängt, genau so wie der Preis der Fahrkarte, vom jeweiligen Busunternehmen ab. Die Reise mit dem Bus dauert auf dieser Strecke durchschnittlich etwa 6 Stunden.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
15 Okt | 07:50 Rijeka (HR) , Busbahnhof
08h 55m 1Buswechsel
16:45 Split (HR) , Busbahnhof
169 HRK
07:50 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16:45 Split (HR) , Busbahnhof
169 HRK
08h 55m 1 Buswechsel

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
7.01
4393 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 13.08.
15.08. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rovinj, Bus terminal 05:30
Pula, Bus terminal 06:10 06:10
Pazin, Bus terminal 06:55 06:55
Rijeka, Bus terminal 07:50 07:50
Zagreb, Bus terminal 09:55 10:15
Zadar, Bus terminal 13:45 13:45
Vodice, Bus terminal 14:45 14:45
Sibenik, Bus terminal 15:15 15:15
Split, Bus terminal 16:45
route map
15 Okt | 09:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
07h 40m Direct
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
09:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
07h 40m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.73
5144 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rijeka, Bus terminal 09:00
Kraljevica 09:24 09:24
Crikvenica, Bus terminal 09:41 09:45
Novi Vinodolski, Bus terminal 09:54 09:55
Senj, Bus terminal 10:18 10:30
Karlobag 11:36 11:40
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 12:31 12:31
Maslenica, Parking Maslenicki Bridge 12:48 13:05
Posedarje 13:10 13:10
Zadar, Bus terminal 13:38 13:45
Biograd na Moru D8 state road 14:16 14:16
Pirovac 14:38 14:38
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 14:50 14:50
Sibenik, Bus terminal 15:06 15:10
Primosten Intersection 15:39 15:39
Rogoznica Mag. 15:47 15:47
Trogir, Bus terminal 16:11 16:11
Split, Bus terminal 16:40 17:15
Brela Magistrala 18:12 18:12
Baska Voda 18:16 18:16
Makarska, Bus terminal 18:28 18:40
Tucepi 18:48 18:48
Podgora, 2M > Dubrovnik 18:53 18:53
Igrane 19:02 19:02
Zivogosce 19:06 19:06
Drvenik 19:16 19:16
Zaostrog 19:21 19:21
Gradac 19:29 19:29
Ploce, Bus terminal 19:47 19:50
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 20:04 20:04
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 20:42 20:42
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 20:55 20:55
Trsteno 21:10 21:10
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 21:17 21:17
Mokosica 21:28 21:28
Dubrovnik, Bus terminal 21:43
route map
Eine Klimaanlage ist auf diese Route üblicherweise vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert.)
Air-con
WiFi ist auf dieser Route generell vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert)
Wifi
Sicherheitsgurte sind beim Busunternehmen, das diese Route betreibt, vorhanden. *Verfügbarkeit nicht garantiert
Seat belt
15 Okt | 12:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
09h 15m 1Buswechsel
21:15 Split (HR) , Busbahnhof
149 HRK
12:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
21:15 Split (HR) , Busbahnhof
149 HRK
09h 15m 1 Buswechsel

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
12027 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rovinj, Bus terminal 08:45
Pula, Bus terminal 09:30 09:30
Labin, Bus terminal 10:20 10:20
Lovran 11:05 11:05
Icici 11:25 11:25
Opatija, Bus terminal 11:30 11:30
Rijeka, Bus terminal 11:45 12:00
Karlovac, Bus terminal 14:05 14:05
Zagreb, Bus terminal 15:00 16:00
Split, Bus terminal 21:15 21:15
Makarska, Bus terminal 22:15 22:15
Ploce, Bus terminal 22:30 22:30
Metkovic, Bus terminal 23:00 23:00
Dubrovnik, Bus terminal 00:15
route map
15 Okt | 12:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
08h 06m Direct
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
12:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
08h 06m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.73
5144 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rijeka, Bus terminal 12:30
Bakar Mag., Stop > Zadar 12:45 12:45
Bakarac 12:51 12:51
Kraljevica 12:55 12:55
Jadranovo Mag. 13:03 13:03
Dramalj 13:09 13:09
Crikvenica, Bus terminal 13:14 13:15
Selce Mag. 13:20 13:20
Novi Vinodolski, Bus terminal 13:25 13:25
Klenovica Mag. 13:33 13:33
Senj, Bus terminal 13:50 14:00
Karlobag 15:15 15:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 16:09 16:09
Zadar, Bus terminal 17:20 17:30
St. Filip i Jakov 17:57 17:57
Biograd na Moru, Bus terminal 18:03 18:03
Pakostane Mag. 18:10 18:10
Drage 18:14 18:14
Pirovac 18:27 18:27
Tisno Mag. 18:31 18:31
Vodice, Bus terminal 18:40 18:40
Sibenik, Bus terminal 18:56 19:00
Brodarica 19:09 19:09
Grebastica 19:18 19:18
Primosten, Primošten Center OUT 19:30 19:30
Rogoznica Mag. 19:38 19:38
Marina 19:49 19:49
Trogir, Bus terminal 20:03 20:06
Split, Bus terminal 20:36
route map
Eine Klimaanlage ist auf diese Route üblicherweise vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert.)
Air-con
WiFi ist auf dieser Route generell vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert)
Wifi
Sicherheitsgurte sind beim Busunternehmen, das diese Route betreibt, vorhanden. *Verfügbarkeit nicht garantiert
Seat belt
15 Okt | 13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
07h 30m Direct
21:00 Split (HR) , Busbahnhof
210 HRK
13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
21:00 Split (HR) , Busbahnhof
210 HRK
07h 30m Direct

BRIONI - Pula
BRIONI - Pula
Company rating
8.02
642 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Pula, Bus terminal 11:00
Rasa, Bus terminal 11:45 11:45
Labin, Bus terminal 11:55 11:55
Opatija, Bus terminal 12:55 12:55
Rijeka, Bus terminal 13:15 13:30
Kraljevica 13:55 13:55
Crikvenica, Bus terminal 14:15 14:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 14:25 14:25
Senj, Bus terminal 14:50 14:50
Karlobag 16:05 16:05
Starigrad Paklenica 17:00 17:00
Posedarje 17:20 17:20
Zadar, Bus terminal 17:50 18:00
Biograd na Moru, Bus terminal 18:35 18:35
Sibenik, Bus terminal 19:25 19:30
Trogir, Bus terminal 20:30 20:30
Split, Bus terminal 21:00
route map
15 Okt | 16:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
06h 20m Direct
22:35 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
16:15 Rijeka (HR) , Busbahnhof
22:35 Split (HR) , Busbahnhof
244 HRK
06h 20m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.73
5144 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rijeka, Bus terminal 16:15
Bakar Mag., Stop > Zadar 16:30 16:30
Bakarac 16:35 16:35
Kraljevica 16:39 16:39
Smrika, Stop > Zadar 16:42 16:42
Jadranovo Mag. 16:46 16:46
Dramalj 16:51 16:51
Crikvenica, Bus terminal 16:56 16:56
Selce Mag. 17:00 17:00
Novi Vinodolski, Bus terminal 17:05 17:05
Povile, Stop > Zadar 17:07 17:07
Klenovica Mag. 17:12 17:12
Krmpotska Ruka, Stop > Zadar 17:13 17:13
St. Ilija 17:20 17:20
Senj, Bus terminal 17:27 17:27
St. Juraj, Stop > Zadar 17:37 17:37
Karlobag 18:33 18:33
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 19:24 19:24
Zadar, Bus terminal 20:10 20:30
Split, Bus terminal 22:35
route map
Eine Klimaanlage ist auf diese Route üblicherweise vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert.)
Air-con
WiFi ist auf dieser Route generell vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert)
Wifi
Sicherheitsgurte sind beim Busunternehmen, das diese Route betreibt, vorhanden. *Verfügbarkeit nicht garantiert
Seat belt
15 Okt | 22:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
07h 35m Direct
06:05 Split (HR) , Busbahnhof
250 HRK
22:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
06:05 Split (HR) , Busbahnhof
250 HRK
07h 35m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.73
5144 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rovinj, Bus terminal 19:00
Bale 19:18 19:18
Vodnjan 19:30 19:30
Pula, Bus terminal 19:45 20:00
Rasa, Bus terminal 20:44 20:44
Labin, Bus terminal 20:52 20:52
Plomin, Plomin 21:06 21:15
Opatija, Bus terminal 21:57 22:00
Rijeka, Bus terminal 22:20 22:30
Kraljevica 22:54 22:54
Crikvenica, Bus terminal 23:11 23:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 23:24 23:25
Senj, Bus terminal 23:48 00:00
Karlobag 01:06 01:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 02:06 02:06
Posedarje 02:27 02:27
Zadar, Bus terminal 02:55 03:10
Biograd na Moru D8 state road 03:41 03:41
Pirovac 04:03 04:03
Vodice, Bus terminal 04:15 04:15
Sibenik, Bus terminal 04:31 04:35
Primosten Intersection 05:04 05:04
Rogoznica Mag. 05:12 05:12
Trogir, Bus terminal 05:36 05:36
Split, Bus terminal 06:05 06:15
Brela Magistrala 07:11 07:11
Baska Voda 07:16 07:16
Makarska, Bus terminal 07:28 07:45
Tucepi 07:53 07:53
Podgora, 2M > Dubrovnik 07:58 07:58
Igrane 08:07 08:07
Zivogosce 08:11 08:11
Drvenik 08:21 08:21
Zaostrog 08:26 08:26
Gradac 08:34 08:34
Ploce, Bus terminal 08:52 08:55
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 09:09 09:09
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 09:47 09:47
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 10:00 10:00
Trsteno 10:16 10:16
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 10:22 10:22
Mokosica 10:33 10:33
Dubrovnik, Bus terminal 10:48
route map
Eine Klimaanlage ist auf diese Route üblicherweise vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert.)
Air-con
WiFi ist auf dieser Route generell vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert)
Wifi
Sicherheitsgurte sind beim Busunternehmen, das diese Route betreibt, vorhanden. *Verfügbarkeit nicht garantiert
Seat belt
15 Okt | 14:20 Rijeka (HR) , Busbahnhof
08h 45m 1Buswechsel
23:05 Split (HR) , Busbahnhof
169 HRK
14:20 Rijeka (HR) , Busbahnhof
23:05 Split (HR) , Busbahnhof
169 HRK
08h 45m 1 Buswechsel

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
7.01
4393 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 12.08.
14.08. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Trieste, Bus terminal 08:45
Rabuiese, Border 09:00 09:00
Skofije, Skofije Border 09:01 09:01
Koper, Bus terminal 09:34 09:34
Secovlje, Secovlje Border 09:57 09:57
Plovanija, Border 09:58 09:58
Umag, Bus terminal 10:15 10:15
Novigrad, Bus terminal 10:35 10:35
Porec, Bus terminal 11:10 11:10
Rovinj, Bus terminal 12:00 12:00
Pula, Bus terminal 12:50 12:50
Rijeka, Bus terminal 14:20 14:20
Zagreb, Bus terminal 16:15 17:30
Zadar, Bus terminal 21:00 21:00
Split, Bus terminal 23:05
route map
Die Karten für diese Abfahrt können nicht auf unserer Website gekauft warden
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Rijeka (HR) - Split (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen