Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Rijeka nach Split


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen Rijeka und Split beträgt ungefähr 414 Km. Dies Entspricht, bei idealen Straßenverhältnissen einer Reisezeit von etwa 4h 15min. Die Strecke, nach welcher die Reisezeit berechnet wurde, führt über die kroatische Autobahn, auf welcher man Autobahngebühren zahlen muss. Man kann auch der Küstenstraße entlangfahren um die Autobahngebühren zu vermeiden, doch in diesem Fall dauert die Reise spürbar länger.

Mit dem Bus: Die Städte Rijeka und Split sind sehr gut mit Bussen verbunden, dies bedeutet, dass man täglich mehrere Busabfahrten aus Rijeka in Richtung Split finden kann. Die Reisezeit hängt, genau so wie der Preis der Fahrkarte, vom jeweiligen Busunternehmen ab. Die Reise mit dem Bus dauert auf dieser Strecke durchschnittlich etwa 6 Stunden.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
16 Aug | 09:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
07h 40m Direct
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
33 EUR
09:00 Rijeka (HR) , Busbahnhof
16:40 Split (HR) , Busbahnhof
33 EUR
07h 40m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
5458 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
16 Aug | 12:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
08h 06m Direct
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
33 EUR
12:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
20:36 Split (HR) , Busbahnhof
33 EUR
08h 06m Direct

Arriva - Panturist (PTO)
8.3
1228 Bewertungen
route operational intervals
route map
16 Aug | 13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
07h 30m Direct
21:00 Split (HR) , Busbahnhof
28 EUR
13:30 Rijeka (HR) , Busbahnhof
21:00 Split (HR) , Busbahnhof
28 EUR
07h 30m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
706 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Rijeka (HR) - Split (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen