Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Pula nach Dubrovnik


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen den Städten Pula und Dubrovnik beträgt ungefähr 710 Km, dies entspricht einer Autofahrt in Länge von etwa 7h 49 min. Der Großteil der Strecke führt über die Autobahn, welche in Kroatien gebührenpflichtig ist. Falls Sie die Autobahngebühren vermeiden möchten, können Sie alternativ auch der Küstenstraße entlang fahren, doch in diesem Fall würde die Reise viel länger dauern, vor allem im Sommer wenn Staus häufig sind.

Mit dem Bus: Es gibt tägliche Busverbindungen von Pula nach Dubrovnik, aber es gibt nicht besonders viele Linien. Falls Sie nicht die Passende für sich finden, können Sie alternativ von Pula nach Rijeka reisen, hier sind die Fahrpläne, von dort auch können Sie dann die Reise nach Dubrovnik weiterführen. Die Fahrpläne für Busse von Rijeka nach Dubrovnik können Sie hier finden. Falls Sie keine Rückfahrkarte gekauft haben und nach Pula zurückreisen, können Sie hier sehen, wann die Busse auf dieser Relation verkehren.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
26 Juni | 09:30 Pula (HR) , Busbahnhof
14h 45m 1Buswechsel
00:15 Dubrovnik (HR) , Busbahnhof
319 HRK
09:30 Pula (HR) , Busbahnhof
00:15 Dubrovnik (HR) , Busbahnhof
319 HRK
14h 45m 1 Buswechsel

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.59
10554 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rovinj, Bus terminal 08:45
Pula, Bus terminal 09:30 09:30
Labin, Bus terminal 10:20 10:20
Lovran 11:05 11:05
Icici 11:25 11:25
Opatija, Bus terminal 11:30 11:30
Rijeka, Bus terminal 11:45 12:00
Karlovac, Bus terminal 14:05 14:05
Zagreb, Bus terminal 15:00 16:00
Split, Bus terminal 21:15 21:15
Makarska, Bus terminal 22:15 22:15
Ploce, Bus terminal 22:30 22:30
Metkovic, Bus terminal 23:00 23:00
Dubrovnik, Bus terminal 00:15
route map
Der online Kauf der Karten für diese Abfahrt ist nicht mehr möglich
26 Juni | 20:00 Pula (HR) , Busbahnhof
14h 48m Direct
10:48 Dubrovnik (HR) , Busbahnhof
417 HRK
20:00 Pula (HR) , Busbahnhof
10:48 Dubrovnik (HR) , Busbahnhof
417 HRK
14h 48m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4370 Bewertungen
Betriebsintervall
01.01. - 31.12.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Rovinj, Bus terminal 19:00
Bale 19:18 19:18
Vodnjan 19:30 19:30
Pula, Bus terminal 19:45 20:00
Rasa, Bus terminal 20:44 20:44
Labin, Bus terminal 20:52 20:52
Plomin, Plomin 21:06 21:15
Opatija, Bus terminal 21:57 22:00
Rijeka, Bus terminal 22:20 22:30
Kraljevica 22:54 22:54
Crikvenica, Bus terminal 23:11 23:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 23:24 23:25
Senj, Bus terminal 23:48 00:00
Karlobag 01:06 01:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 02:06 02:06
Posedarje 02:27 02:27
Zadar, Bus terminal 02:55 03:10
Biograd na Moru D8 state road 03:41 03:41
Pirovac 04:03 04:03
Vodice, Bus terminal 04:15 04:15
Sibenik, Bus terminal 04:31 04:35
Primosten Intersection 05:04 05:04
Rogoznica Mag. 05:12 05:12
Trogir, Bus terminal 05:36 05:36
Split, Bus terminal 06:05 06:15
Brela Magistrala 07:11 07:11
Baska Voda 07:16 07:16
Makarska, Bus terminal 07:28 07:45
Tucepi 07:53 07:53
Podgora, 2M > Dubrovnik 07:58 07:58
Igrane 08:07 08:07
Zivogosce 08:11 08:11
Drvenik 08:21 08:21
Zaostrog 08:26 08:26
Gradac 08:34 08:34
Ploce, Bus terminal 08:52 08:55
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 09:09 09:09
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 09:47 09:47
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 10:00 10:00
Trsteno 10:16 10:16
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 10:22 10:22
Mokosica 10:33 10:33
Dubrovnik, Bus terminal 10:48
route map
Eine Klimaanlage ist auf diese Route üblicherweise vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert.)
Air-con
WiFi ist auf dieser Route generell vorhanden. (Verfügbarkeit nicht garantiert)
Wifi
Sicherheitsgurte sind beim Busunternehmen, das diese Route betreibt, vorhanden. *Verfügbarkeit nicht garantiert
Seat belt
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Pula (HR) - Dubrovnik (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen