Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Makarska nach Zadar


Mit dem Auto: Eine Autofahrt von Makarska nach Zadar dauert ungefähr 2h 10 min, da die Entfernung etwa 204 Km beträgt. Diese Route führt über die Autobahn A1, doch man muss erwähnen, dass die Autobahn in Kroatien gebührenpflichtig ist. Falls Sie die Autobahngebühren vermeiden möchten, und dazu noch gerne die Küste Dalmatiens bestaunen wollen, können Sie auch der Küstenstraße entlang fahren. In diesem Fall dauert die Reise etwa 4h 15 min, doch Sie sollten daran denken, dass es, vor allem in den Sommermonaten auf der Küstenstraße zu Staus kommen kann, welche die Reise zusätzlich verlängern.

Mit dem Bus: Es gibt einige Direktverbindungen von Makarska nach Zadar, man kann täglich mehrere Busse finden, die auf dieser Relation verkehren. Die günstigste Option für alle, die nach Makarska zurückreisen wäre, eine Rückfahrkarte beim SELBEN Busunternehmen zu kaufen. Alternativ können Sie natürlich auch in Zadar eine Fahrkarte bis nach Makarska kaufen, die Fahrpläne dafür können Sie hier finden. Falls Sie in der unten angegebenen Tabelle keinen passenden Bus finden, können Sie zuerst von Makarska nach Split reisen – Fahrpläne können Sie hier finden. Von Split aus können Sie problemlos die Reise nach Zadar weiterführen, alle Details dazu können Sie hier finden. Der Preis der Fahrkarte wird vom jeweiligen Busunternehmen abhängen, das Gleich gilt auch für die Reisezeit. Durchschnittlich dauert eine Busreise von Makarska nach Zadar etwa 5 Stunden.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
26 Juni | 08:20 Makarska (HR) , Busbahnhof
05h 00m Direct
13:20 Zadar (HR) , Busbahnhof
20 EUR
08:20 Makarska (HR) , Busbahnhof
13:20 Zadar (HR) , Busbahnhof
20 EUR
05h 00m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 Bewertungen
route operational intervals
route map
26 Juni | 11:10 Makarska (HR) , Busbahnhof
04h 46m Direct
15:56 Zadar (HR) , Busbahnhof
19 EUR
11:10 Makarska (HR) , Busbahnhof
15:56 Zadar (HR) , Busbahnhof
19 EUR
04h 46m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
6265 Bewertungen
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
26 Juni | 14:20 Makarska (HR) , Busbahnhof
04h 55m Direct
19:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
20 EUR
14:20 Makarska (HR) , Busbahnhof
19:15 Zadar (HR) , Busbahnhof
20 EUR
04h 55m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 Bewertungen
route operational intervals
route map
26 Juni | 16:30 Makarska (HR) , Busbahnhof
03h 50m Direct
20:20 Zadar (HR) , Busbahnhof
15 EUR
16:30 Makarska (HR) , Busbahnhof
20:20 Zadar (HR) , Busbahnhof
15 EUR
03h 50m Direct

Polet Vinkovci (PVK)
6.7
19 Bewertungen
route operational intervals
route map
26 Juni | 09:00 Makarska (HR) , Busbahnhof
04h 45m Direct
13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
09:00 Makarska (HR) , Busbahnhof
13:45 Zadar (HR) , Busbahnhof
04h 45m Direct

Promet Makarska d.o.o. (PMM)
7
3512 Bewertungen
route operational intervals
route map
26 Juni | 09:30 Makarska (HR) , Busbahnhof
05h 00m Direct
14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
09:30 Makarska (HR) , Busbahnhof
14:30 Zadar (HR) , Busbahnhof
05h 00m Direct

Autotransport d.d Šibenik (ATS)
7.3
763 Bewertungen
route operational intervals
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Makarska (HR) - Zadar (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen