Kostenlose App herunterladen!
Search background image

Finden Sie Ihren lokalen und internationalen Bus

Bus von Dubrovnik nach Korcula


Mit dem Auto: Die Entfernung zwischen Dubrovnik und Korcula beträgt ungefähr 145 Km was einer Reisezeit von ungefähr 3h 25 min entspricht. Die Reise führt über die Halbinsel Peljesac und wird später mit einer Fähre zur Insel Korcula weitergeführt. Mit dem Bus: Die Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Korcula sind relativ gut, was bedeutet, dass man täglich einige Buslinien auf dieser Relation finden kann. Die Reisezeit hängt vom Busunternehmen ab und dauert zwischen 3h und 3h 30min.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ Bewertungen
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
26 Apr | 15:00 Dubrovnik (HR) , Bus terminal
03h 25m Direct
18:25 Korcula (HR) , Bus terminal
101 HRK
15:00 Dubrovnik (HR) , Bus terminal
18:25 Korcula (HR) , Bus terminal
101 HRK
03h 25m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.68
4102 Bewertungen
Betriebsintervall
01.10. - 31.12.
01.01. - 11.06.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
route operational intervals
Station Ankunft Von
Dubrovnik, Bus terminal 15:00
Ston (Zaton Doli), Intersection > Ston 15:46 15:46
Ston 15:59 15:59
Putnikovic 16:16 16:16
Potomje 16:54 16:59
Orebic t/p 17:24 17:45
Korcula, Bus terminal 18:25 18:30
Zrnovo 18:35 18:35
Pupnat 18:50 18:50
Cara 19:05 19:05
Smokvica 19:10 19:10
Blato 19:25 19:25
Vela Luka (Korčula) 19:35
route map
Wir haben leider keine Buslinien, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen, gefunden.
Bitte klicken Sie hier, um die Filter zu entfernen und alle Resultate zu sehen

Routenplan Dubrovnik (HR) - Korcula (HR)

Wir übernehmen keine Haftung für die bereitgestellten Informationen