Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Sarajevo


La distanza da percorrere tra Spalato e Sarajevo è app. 300 km. La strada più veloce passa per l'autostrada da Spalato al punto uscita autostradale a Vrgorac. Il tempo di percorrenza in auto è circa 4 ore. Viaggiare in autobus da Spalato a Sarajevo Da Spalato ci sono diverse partenze al giorno verso Sarajevo. La maggior parte dei bus attraversa Mostar, e quindi se volete vedere Mostar potete prendere il primo autobus da Spalato e poi passare la giornata a Mostar prima di continuare a Sarajevo. Di sotto potete vedere gli orari autobus tra Spalato e Sarajevo.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
23 luglio | 07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
07h 25m Direct
14:25 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:25 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
07h 25m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10882 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 07:00
Kamensko, Border 08:10 08:10
Livno, Bus terminal 09:00 09:10
Kupres 10:00 10:00
Bugojno, Bus terminal 10:25 10:45
Travnik, Bus terminal 12:10 12:15
Bila 12:28 12:28
Vitez, Bus terminal 12:38 12:38
Busovaca 12:50 12:50
Kiseljak, Bus terminal 13:35 13:35
Sarajevo, Bus terminal 14:25
route map
23 luglio | 09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
08h 00m Direct
17:30 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
17:30 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
08h 00m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.91
2336 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 09:30
Dugi Rat, 1 > Omis 09:55 09:55
Omis, Harbour > Dubrovnik 10:01 10:01
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 10:09 10:09
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 10:15 10:15
Dubci 10:23 10:23
Brela Magistrala 10:28 10:28
Baska Voda 10:33 10:33
Promajna 10:37 10:37
Makarska, Bus terminal 10:45 11:00
Tucepi 11:08 11:08
Podgora 11:13 11:13
Igrane 11:22 11:22
Zivogosce 11:26 11:26
Duba 11:28 11:28
Drvenik 11:37 11:37
Zaostrog 11:42 11:42
Brist 11:48 11:48
Gradac 11:51 11:51
Ploce, Bus terminal 12:05 12:10
Opuzen 12:24 12:24
Metkovic, Bus terminal 12:35 12:35
Metkovic Border Crossing, Border 12:36 12:36
Doljani, Border 13:05 13:05
Capljina, Bus terminal 13:20 13:20
Pocitelj 13:27 13:27
Zitomislici 13:38 13:38
Buna 13:45 13:45
Mostar (east), Bus terminal 14:00 14:30
Dreznica 14:59 14:59
Jablanica, Bus terminal 15:26 15:26
Ostrožac 15:39 15:39
Ribnicki Most 15:44 15:44
Celebici 15:48 15:48
Konjic 15:55 16:10
Podorasac 16:18 16:18
Bradina 16:26 16:26
Tarcin 16:41 16:41
Pazaric 16:50 16:50
Hadzici 17:02 17:02
Blazuj 17:10 17:10
Ilidza, Bus terminal 17:15 17:15
Sarajevo, Bus terminal 17:30
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Solo 2 rimasti
23 luglio | 14:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
05h 45m Direct
20:15 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
14:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20:15 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
05h 45m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10882 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 14:30
Sinj, Bus terminal 15:15 15:15
Trilj 15:35 15:35
Kamensko, Border 15:50 16:00
Raseljke 16:12 16:12
Podgradina 16:22 16:22
Srdevici 16:27 16:27
Livno, Bus terminal 16:35 16:45
Kupres 17:25 17:25
Bugojno, Bus terminal 17:50 17:55
Donji Vakuf, Bus terminal 18:15 18:15
Travnik, Bus terminal 18:45 18:50
Bila 19:05 19:05
Vitez, Bus terminal 19:20 19:20
Busovaca 19:30 19:30
Kiseljak, Bus terminal 19:50 19:50
Sarajevo, Bus terminal 20:15
route map
23 luglio | 16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06h 20m Direct
22:20 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:20 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
06h 20m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.91
2336 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:00
Dugi Rat, 1 > Omis 16:30 16:30
Omis, Harbour > Dubrovnik 16:35 16:35
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 16:41 16:41
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 16:46 16:46
Dubci 16:52 16:52
Brela Magistrala 16:55 16:55
Baska Voda 16:59 16:59
Promajna 17:03 17:03
Makarska, Bus terminal 17:11 17:15
Tucepi 17:25 17:25
Podgora 17:31 17:31
Igrane 17:40 17:40
Zivogosce 17:44 17:44
Duba 17:45 17:45
Drvenik 17:54 17:54
Zaostrog 17:59 17:59
Brist 18:05 18:05
Gradac 18:08 18:08
Ploce, Bus terminal 18:25 18:30
Opuzen 18:44 18:44
Metkovic, Bus terminal 18:55 18:55
Metkovic Border Crossing, Border 18:56 18:56
Doljani, Border 19:25 19:25
Capljina, Bus terminal 19:40 19:40
Pocitelj 19:46 19:46
Zitomislici 19:58 19:58
Buna 20:05 20:05
Mostar (east), Bus terminal 20:20 20:30
Podorasac 21:12 21:12
Bradina 21:20 21:20
Tarcin 21:35 21:35
Pazaric 21:42 21:42
Hadzici 21:50 21:50
Blazuj 21:58 21:58
Ilidza, Bus terminal 22:05 22:05
Sarajevo, Bus terminal 22:20
route map
23 luglio | 21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06h 45m Direct
03:45 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03:45 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
06h 45m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.91
2336 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 14.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 21:00
Dugi Rat, 1 > Omis 21:24 21:24
Omis, Harbour > Dubrovnik 21:30 21:30
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 21:38 21:38
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 21:44 21:44
Dubci 21:52 21:52
Brela Magistrala 21:57 21:57
Baska Voda 22:02 22:02
Promajna 22:06 22:06
Makarska, Bus terminal 22:15 22:20
Tucepi 22:27 22:27
Podgora 22:32 22:32
Igrane 22:40 22:40
Zivogosce 22:43 22:43
Duba 22:44 22:44
Drvenik 22:52 22:52
Zaostrog 22:57 22:57
Brist 23:03 23:03
Gradac 23:05 23:05
Ploce, Bus terminal 23:20 23:20
Opuzen 23:38 23:38
Metkovic, Bus terminal 23:50 23:50
Metkovic Border Crossing, Border 23:51 23:51
Doljani, Border 00:10 00:10
Capljina, Bus terminal 00:20 00:20
Pocitelj 00:24 00:24
Zitomislici 00:34 00:34
Buna 00:40 00:40
Mostar (east), Bus terminal 00:50 01:15
Dreznica 01:43 01:43
Jablanica, Bus terminal 02:10 02:10
Ostrožac 02:24 02:24
Ribnicki Most 02:30 02:30
Celebici 02:35 02:35
Konjic 02:45 02:45
Podorasac 02:52 02:52
Bradina 02:59 02:59
Tarcin 03:08 03:08
Pazaric 03:14 03:14
Hadzici 03:21 03:21
Blazuj 03:28 03:28
Ilidza, Bus terminal 03:33 03:33
Sarajevo, Bus terminal 03:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Sarajevo (BA)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Arrivo a Sarajevo La stazione principale degli autobus a Sarajevo "Autobuska Stanica Sarajevo" è situata vicino alla stazione ferroviaria principale, all'indirizzo Put zivota 8, 71000 Sarajevo. Dalla stazione degli autobus si trova il collegamento tram conveniente per il centro storico e, in alternativa, i taxi sono davvero convenienti. Se avete bisogno di alloggio, ci sono diversi piccoli hotel e ostelli vicino alla città vecchia. Inoltre, alberghi e ostelli raggiungibili a piedi dalla strada principale possono essere raccomandati siccome i tram frequenti percorrono la strada. Clicca sulle icone per vedere una vasta selezione di appartamenti, hotel e ostelli a Sarajevo.

Split

Sarajevo

Sarajevo

Altri mezzi di trasporto In auto: sulla mappa qui sotto potete vedere il percorso possibile di guida. Oltre ai due percorsi elencati, è possibile seguire la strada costiera da Spalato a Makarska e poi, da lì, continuare sull'autostrada. Siate consapevoli che potreste facilmente incontrare controlli del eccesso di velocità in Bosnia, e quindi cercate di seguire i limiti di velocità. In aereo: volare a Sarajevo da Spalato non è purtroppo possibile. In treno: la connessione ferroviaria più vicina è da Ploce, il che significa che prima dovrete prendere un autobus da Spalato a Ploce. Per quanto riguarda la durata del viaggio, l'autobus da Spalato a Sarajevo è molto più veloce.