Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Sarajevo


La distanza da percorrere tra Spalato e Sarajevo è app. 300 km. La strada più veloce passa per l'autostrada da Spalato al punto uscita autostradale a Vrgorac. Il tempo di percorrenza in auto è circa 4 ore. Viaggiare in autobus da Spalato a Sarajevo Da Spalato ci sono diverse partenze al giorno verso Sarajevo. La maggior parte dei bus attraversa Mostar, e quindi se volete vedere Mostar potete prendere il primo autobus da Spalato e poi passare la giornata a Mostar prima di continuare a Sarajevo. Di sotto potete vedere gli orari autobus tra Spalato e Sarajevo.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
19 nov | 07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
07h 25m Direct
14:25 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:25 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
07h 25m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
12191 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 07:00
Kamensko, Border 08:10 08:10
Livno, Bus terminal 09:00 09:10
Kupres 10:00 10:00
Bugojno, Bus terminal 10:25 10:45
Travnik, Bus terminal 12:10 12:15
Bila 12:28 12:28
Vitez, Bus terminal 12:38 12:38
Busovaca 12:50 12:50
Kiseljak, Bus terminal 13:35 13:35
Sarajevo, Bus terminal 14:25
route map
19 nov | 09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
08h 00m Direct
17:30 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
17:30 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
08h 00m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.87
2830 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 09:30
Dugi Rat, 1 > Omis 09:55 09:55
Omis, Harbour > Dubrovnik 10:01 10:01
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 10:09 10:09
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 10:15 10:15
Dubci 10:23 10:23
Brela Magistrala 10:28 10:28
Baska Voda 10:33 10:33
Promajna 10:37 10:37
Makarska, Bus terminal 10:45 11:00
Tucepi 11:08 11:08
Podgora 11:13 11:13
Igrane 11:22 11:22
Zivogosce 11:26 11:26
Duba 11:28 11:28
Drvenik 11:37 11:37
Zaostrog 11:42 11:42
Brist 11:48 11:48
Gradac 11:51 11:51
Ploce, Bus terminal 12:05 12:10
Opuzen 12:24 12:24
Metkovic, Bus terminal 12:35 12:35
Metkovic Border Crossing, Border 12:36 12:36
Doljani, Border 13:05 13:05
Capljina, Bus terminal 13:20 13:20
Pocitelj 13:27 13:27
Zitomislici 13:38 13:38
Buna 13:45 13:45
Mostar (east), Bus terminal 14:00 14:30
Dreznica 14:59 14:59
Jablanica, Bus terminal 15:26 15:26
Ostrožac 15:39 15:39
Ribnicki Most 15:44 15:44
Celebici 15:48 15:48
Konjic 15:55 16:10
Podorasac 16:18 16:18
Bradina 16:26 16:26
Tarcin 16:41 16:41
Pazaric 16:50 16:50
Hadzici 17:02 17:02
Blazuj 17:10 17:10
Ilidza, Bus terminal 17:15 17:15
Sarajevo, Bus terminal 17:30
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Solo 9 rimasti
19 nov | 13:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
05h 15m Direct
18:45 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
13:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
18:45 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
156 HRK
05h 15m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
12191 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 13:30
Sinj, Bus terminal 14:15 14:15
Trilj 14:35 14:35
Kamensko, Border 14:50 15:00
Raseljke 15:05 15:05
Podgradina 15:10 15:10
Srdevici 15:15 15:15
Livno, Bus terminal 15:30 15:30
Kupres 16:00 16:00
Bugojno, Bus terminal 16:20 16:20
Donji Vakuf, Bus terminal 16:30 16:30
Travnik, Bus terminal 17:00 17:00
Bila 17:20 17:20
Vitez, Bus terminal 17:30 17:30
Busovaca 18:00 18:00
Kiseljak, Bus terminal 18:20 18:20
Sarajevo, Bus terminal 18:45
route map
19 nov | 16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06h 20m Direct
22:20 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:20 Sarajevo (BA) , Capolinea autobus
208 HRK
06h 20m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.87
2830 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:00
Dugi Rat, 1 > Omis 16:30 16:30
Omis, Harbour > Dubrovnik 16:35 16:35
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 16:41 16:41
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 16:46 16:46
Dubci 16:52 16:52
Brela Magistrala 16:55 16:55
Baska Voda 16:59 16:59
Promajna 17:03 17:03
Makarska, Bus terminal 17:11 17:15
Tucepi 17:25 17:25
Podgora 17:31 17:31
Igrane 17:40 17:40
Zivogosce 17:44 17:44
Duba 17:45 17:45
Drvenik 17:54 17:54
Zaostrog 17:59 17:59
Brist 18:05 18:05
Gradac 18:08 18:08
Ploce, Bus terminal 18:25 18:30
Opuzen 18:44 18:44
Metkovic, Bus terminal 18:55 18:55
Metkovic Border Crossing, Border 18:56 18:56
Doljani, Border 19:25 19:25
Capljina, Bus terminal 19:40 19:40
Pocitelj 19:46 19:46
Zitomislici 19:58 19:58
Buna 20:05 20:05
Mostar (east), Bus terminal 20:20 20:30
Podorasac 21:12 21:12
Bradina 21:20 21:20
Tarcin 21:35 21:35
Pazaric 21:42 21:42
Hadzici 21:50 21:50
Blazuj 21:58 21:58
Ilidza, Bus terminal 22:05 22:05
Sarajevo, Bus terminal 22:20
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Sarajevo (BA)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Arrivo a Sarajevo La stazione principale degli autobus a Sarajevo "Autobuska Stanica Sarajevo" è situata vicino alla stazione ferroviaria principale, all'indirizzo Put zivota 8, 71000 Sarajevo. Dalla stazione degli autobus si trova il collegamento tram conveniente per il centro storico e, in alternativa, i taxi sono davvero convenienti. Se avete bisogno di alloggio, ci sono diversi piccoli hotel e ostelli vicino alla città vecchia. Inoltre, alberghi e ostelli raggiungibili a piedi dalla strada principale possono essere raccomandati siccome i tram frequenti percorrono la strada. Clicca sulle icone per vedere una vasta selezione di appartamenti, hotel e ostelli a Sarajevo.

Split

Sarajevo

Sarajevo

Altri mezzi di trasporto In auto: sulla mappa qui sotto potete vedere il percorso possibile di guida. Oltre ai due percorsi elencati, è possibile seguire la strada costiera da Spalato a Makarska e poi, da lì, continuare sull'autostrada. Siate consapevoli che potreste facilmente incontrare controlli del eccesso di velocità in Bosnia, e quindi cercate di seguire i limiti di velocità. In aereo: volare a Sarajevo da Spalato non è purtroppo possibile. In treno: la connessione ferroviaria più vicina è da Ploce, il che significa che prima dovrete prendere un autobus da Spalato a Ploce. Per quanto riguarda la durata del viaggio, l'autobus da Spalato a Sarajevo è molto più veloce.