Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Ragusa


Ragusa è insieme ai Laghi di Plitvice la destinazione turistica più visitata della Croazia. La zona della città vecchia, con le imponenti mura della città, si trova sulla lista del patrimonio culturale mondiale dell'UNESCO. Viaggiare in autobus da Spalato aRagusa La distanza tra Spalato e Ragusa è circa 215 km seguendo la strada costiera; il percorso alternativo (combinazione di autostrada e strada costiera) è un po' più lungo. (vedi mappa sotto) Tempo di viaggio in autobus: il tempo di percorrenza varia da 4 a circa 6 ore a seconda del percorso di viaggio, i più veloci bus passano per l'autostrada. NOTA: L'autobus passerà attraverso Bosnia & Erzegovina da Neum, quindi ricordatevi di portare un passaporto valido. Consigli di viaggio in bus: La vista lungo la costa dalmata è incredibile e quindi cercate di ottenere un posto nel lato destro del bus. Siccome la rotta tra Spalato e Ragusa è molto popolare durante i mesi estivi si consiglia di acquistare i biglietti qualche ora o addirittura un giorno prima della partenza.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 luglio | 01:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 10m Direct
05:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
123 HRK
01:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
05:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
123 HRK
04h 10m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10812 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 19:00
Karlovac, Bus terminal 19:55 19:55
Zadar, Bus terminal 22:45 22:45
Bibinje 22:55 22:55
Sukosan 22:59 22:59
St. Petar na moru, Stop > Split 23:02 23:02
Turanj 23:05 23:05
St. Filip i Jakov 23:12 23:12
Biograd na Moru, Bus terminal 23:15 23:15
Pakostane Mag. 23:19 23:19
Drage 23:23 23:23
Prosika 23:31 23:31
Pirovac 23:38 23:38
Tisno Mag. 23:42 23:42
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 23:59 23:59
Sibenik, Bus terminal 00:00 00:00
Brodarica 00:06 00:06
Grebastica 00:19 00:19
Primosten Intersection 00:26 00:26
Rogoznica 00:33 00:33
Podorljak 00:40 00:40
Marina 00:50 00:50
Trogir, Bus terminal 01:00 01:00
Solin, Stop > Split 01:02 01:02
Split, Bus terminal 01:35 01:35
Omis 01:40 01:40
Brela Magistrala 02:00 02:00
Baska Voda 02:30 02:30
Makarska, Bus terminal 02:45 02:45
Tucepi, 1 > Dubrovnik 02:50 02:50
Podgora 02:55 02:55
Igrane 03:10 03:10
Zivogosce 03:12 03:12
Duba 03:15 03:15
Drvenik, Donja Vala (M) > Dubrovnik 03:25 03:25
Zaostrog 03:30 03:30
Brist 03:33 03:33
Gradac 03:35 03:35
Bacina 03:40 03:40
Ploce, Bus terminal 03:45 03:45
Opuzen 04:10 04:10
Metkovic, Bus terminal 04:20 04:20
Klek 04:40 04:40
Klek Border Crossing, Border 04:45 04:45
Neum GP I, Border 04:46 04:46
Neum GP II, Border 04:52 04:52
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 04:54 04:54
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 04:57 04:57
Doli, ST -> DU 1 mag. 05:00 05:00
Slano 05:07 05:07
Trsteno 05:17 05:17
Orasac 05:19 05:19
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 05:21 05:21
Dubrovnik, Bus terminal 05:45
route map
17 luglio | 02:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 10m Direct
06:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
123 HRK
02:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
123 HRK
04h 10m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 21:00
Karlovac, Bus terminal 21:55 21:55
Dugopolje, Toll Station 02:00 02:00
Split, Bus terminal 02:35 02:35
Omis 03:00 03:00
Brela Magistrala 03:25 03:25
Baska Voda 03:30 03:30
Makarska, Bus terminal 03:45 03:45
Tucepi 03:50 03:50
Podgora 03:55 03:55
Igrane 04:05 04:05
Zivogosce 04:10 04:10
Duba 04:15 04:15
Drvenik 04:20 04:20
Zaostrog 04:26 04:26
Brist 04:30 04:30
Gradac 04:35 04:35
Bacina 04:40 04:40
Ploce, Bus terminal 04:45 04:45
Opuzen 05:10 05:10
Metkovic, Bus terminal 05:20 05:20
Klek 05:40 05:40
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 05:57 05:57
Slano 06:07 06:07
Trsteno 06:17 06:17
Orasac 06:19 06:19
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 06:21 06:21
Zaton Mali 06:26 06:26
Dubrovnik, Bus terminal 06:45
route map
17 luglio | 04:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
08:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
04:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
08:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
04h 00m Direct

Čazmatrans Promet d.o.o.
Čazmatrans Promet d.o.o.
Company rating
7.8
480 recensioni
Periodo lavorativo
30.06. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 23:00
Split, Bus terminal 04:30 04:30
Dubrovnik, Bus terminal 08:30
route map
17 luglio | 06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 15m Direct
10:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
10:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 15m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.04. - 01.11.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 00:30
Skradin (Krka NP) 04:10 04:10
Dugopolje, Toll Station 05:20 05:20
Split, Bus terminal 05:45 06:00
Imotski, Bus terminal 07:15 07:15
Vrgorac, Bus terminal 07:30 07:30
Ploce, Bus terminal 08:00 08:00
Metkovic, Bus terminal 08:35 08:35
Klek 08:40 08:40
Ston 08:50 08:50
Doli, ST -> DU 1 mag. 09:10 09:10
Slano 09:20 09:20
Trsteno 09:30 09:30
Orasac 09:40 09:40
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 09:50 09:50
Dubrovnik, Bus terminal 10:15
route map
17 luglio | 06:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 33m Direct
10:48 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
06:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
10:48 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
04h 33m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rovinj, Bus terminal 19:00
Bale 19:18 19:18
Vodnjan 19:30 19:30
Pula, Bus terminal 19:45 20:00
Rasa, Bus terminal 20:44 20:44
Labin, Bus terminal 20:52 20:52
Plomin, Plomin 21:06 21:15
Opatija, Bus terminal 21:57 22:00
Rijeka, Bus terminal 22:20 22:30
Kraljevica 22:54 22:54
Crikvenica, Bus terminal 23:11 23:15
Novi Vinodolski, Bus terminal 23:24 23:25
Senj, Bus terminal 23:48 00:00
Karlobag 01:06 01:15
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 02:06 02:06
Posedarje 02:27 02:27
Zadar, Bus terminal 02:55 03:10
Biograd na Moru D8 state road 03:41 03:41
Pirovac 04:03 04:03
Vodice, Bus terminal 04:15 04:15
Sibenik, Bus terminal 04:31 04:35
Primosten Intersection 05:04 05:04
Rogoznica Mag. 05:12 05:12
Trogir, Bus terminal 05:36 05:36
Split, Bus terminal 06:05 06:15
Brela Magistrala 07:11 07:11
Baska Voda 07:16 07:16
Makarska, Bus terminal 07:28 07:45
Tucepi 07:53 07:53
Podgora, 2M > Dubrovnik 07:58 07:58
Igrane 08:07 08:07
Zivogosce 08:11 08:11
Drvenik 08:21 08:21
Zaostrog 08:26 08:26
Gradac 08:34 08:34
Ploce, Bus terminal 08:52 08:55
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 09:09 09:09
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 09:47 09:47
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 10:00 10:00
Trsteno 10:16 10:16
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 10:22 10:22
Mokosica 10:33 10:33
Dubrovnik, Bus terminal 10:48
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 08:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
12:00 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
26% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
89 HRK
08:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12:00 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
26% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
89 HRK
04h 00m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2301 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 08:00
Makarska, Bus terminal 09:15 09:15
Dubrovnik, Bus terminal 12:00
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Solo 9 rimasti
17 luglio | 08:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 45m Direct
12:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
08:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
03h 45m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
20.06. - 07.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 08:30
Vrgorac, Bus terminal 10:05 10:05
Otrić-Seoci 10:20 10:20
Vlaka 10:50 10:50
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 11:40 11:40
Dubrovnik, Bus terminal 12:15
route map
17 luglio | 09:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
13:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
26% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
89 HRK
09:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
26% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
89 HRK
04h 00m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2301 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 15.10.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 09:15
Dubrovnik, Bus terminal 13:15
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
Solo 8 rimasti
17 luglio | 09:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
13:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
125 HRK
09:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
125 HRK
04h 00m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.07. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 09:45
Metkovic, Bus terminal 12:15 12:15
Dubrovnik, Bus terminal 13:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 10:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 30m Direct
14:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
10:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
04h 30m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.45
1212 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 06:00
St. Filip i Jakov 06:27 06:27
Biograd na Moru, Bus terminal 06:37 06:37
Pakostane Mag. 06:45 06:45
Pirovac 07:05 07:05
Vodice, Bus terminal 07:18 07:18
Sibenik, Bus terminal 07:35 08:00
Primosten, Primošten Center OUT 08:32 08:32
Rogoznica Mag. 08:39 08:39
Trogir, Bus terminal 09:03 09:03
Split, Bus terminal 09:34 10:00
Makarska, Bus terminal 11:16 11:16
Ploce, Bus terminal 12:20 12:35
Dubrovnik, Bus terminal 14:30
route map
Solo 8 rimasti
17 luglio | 11:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 55m Direct
15:10 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
11:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:10 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
03h 55m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
20.06. - 07.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 11:15
Vlaka 13:30 13:30
Ston 14:10 14:10
Slano 14:25 14:25
Dubrovnik, Bus terminal 15:10
route map
Solo 9 rimasti
17 luglio | 11:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 35m Direct
15:20 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
17.5% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
99 HRK
11:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:20 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
17.5% di sconto per adulti viaggando da 20.06.2019. a 07.09.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
99 HRK
03h 35m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2301 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 11:45
Ploce, Bus terminal 13:35 13:35
Dubrovnik, Bus terminal 15:20
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
Solo 9 rimasti
17 luglio | 12:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 05m Direct
16:35 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
12:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
16:35 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 05m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 07:00
Karlovac, Bus terminal 07:50 07:50
Skradin (Krka NP) 11:15 11:15
Drnis, Bus terminal 11:55 11:55
Dugopolje, Toll Station 12:10 12:10
Knin, Bus terminal 12:15 12:15
Sinj, Bus terminal 12:24 12:24
Split, Bus terminal 12:25 12:30
Zagvozd 13:20 13:20
Vrgorac, Bus terminal 14:00 14:00
Otrić-Seoci 14:15 14:15
Ploce, Bus terminal 14:30 14:30
Opuzen 14:50 14:50
Metkovic, Bus terminal 15:00 15:00
Klek 15:06 15:06
Ston 15:15 15:15
Doli, ST -> DU 1 mag. 15:20 15:20
Slano 15:30 15:30
Trsteno 15:40 15:40
Orasac 15:45 15:45
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 15:55 15:55
Dubrovnik, Bus terminal 16:35
route map
17 luglio | 13:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 30m Direct
17:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
141 HRK
13:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
17:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
141 HRK
04h 30m Direct

Autotransport d.d Šibenik
Autotransport d.d Šibenik
Company rating
7.05
533 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 29.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Sibenik, Bus terminal 11:00
Brodarica 11:10 11:10
Grebastica 11:20 11:20
Primosten, Primošten Center OUT 11:35 11:35
Rogoznica Mag. 11:45 11:45
Marina 11:55 11:55
Trogir, Bus terminal 12:10 12:10
Split, Bus terminal 12:45 13:00
Omis, Mag. Busterm. > Dubrovnik 13:30 13:30
Brela Magistrala 13:55 13:55
Baska Voda 13:58 13:58
Makarska, Bus terminal 14:10 14:15
Podgora 14:26 14:26
Igrane 14:35 14:35
Drvenik 14:50 14:50
Zaostrog 14:55 14:55
Gradac 15:03 15:03
Ploce, Bus terminal 15:25 15:30
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 15:45 15:45
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 16:25 16:25
Doli, ST -> DU 1 mag. 16:30 16:30
Slano 16:40 16:40
Trsteno 16:55 16:55
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 17:05 17:05
Dubrovnik, Bus terminal 17:30
route map
17 luglio | 13:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 30m Direct
18:00 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
13:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
18:00 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 30m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.06. - 20.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 13:30
Ploce, Bus terminal 15:40 15:40
Opuzen 15:58 15:58
Ston 16:50 16:50
Slano, 2 > Dubrovnik 17:05 17:05
Trsteno 17:20 17:20
Orasac 17:40 17:40
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 17:45 17:45
Dubrovnik, Bus terminal 18:00
route map
17 luglio | 14:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 30m Direct
18:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
14:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
18:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
131 HRK
04h 30m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.45
1212 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 06:00
Zadar, Bus terminal 09:30 10:00
Biograd na Moru, Bus terminal 10:37 10:37
Pirovac 10:42 10:42
Vodice, Bus terminal 10:58 10:58
Sibenik, Bus terminal 11:10 11:30
Primosten, Primošten Center OUT 12:00 12:00
Rogoznica Mag. 12:32 12:32
Trogir, Bus terminal 12:50 12:50
Split, Bus terminal 13:35 14:00
Makarska, Bus terminal 15:20 15:25
Ploce, Bus terminal 16:30 16:35
Dubrovnik, Bus terminal 18:30
route map
Solo 3 rimasti
17 luglio | 14:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
05h 10m Direct
19:40 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
125 HRK
14:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
19:40 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
125 HRK
05h 10m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.06. - 29.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 14:30
Omis, Mag. Busterm. > Dubrovnik 15:00 15:00
Mimice 15:15 15:15
Brela Magistrala 15:35 15:35
Baska Voda 15:40 15:40
Promajna 15:45 15:45
Makarska, Bus terminal 16:00 16:05
Tucepi 16:15 16:15
Podgora, 2M > Dubrovnik 16:20 16:20
Drasnice 16:25 16:25
Igrane 16:30 16:30
Zivogosce 16:35 16:35
Duba 16:37 16:37
Drvenik 16:50 16:55
Zaostrog 17:00 17:00
Brist 17:10 17:10
Gradac 17:15 17:15
Ploce, Bus terminal 17:30 17:35
Rogotin, 1 (M) > Dubrovnik 17:40 17:40
Komin (Neretva) 17:45 17:45
Kula Norinska 17:55 17:55
Metkovic, Bus terminal 18:05 18:05
Opuzen 18:15 18:15
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 18:53 18:53
Doli, ST -> DU 1 mag. 18:56 18:56
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 19:05 19:05
Trsteno 19:20 19:20
Orasac 19:23 19:23
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 19:26 19:26
Dubrovnik, Bus terminal 19:40
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 15:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 50m Direct
19:50 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
141 HRK
15:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
19:50 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
141 HRK
04h 50m Direct

Autotransport d.d Šibenik
Autotransport d.d Šibenik
Company rating
7.05
533 recensioni
Periodo lavorativo
02.05. - 30.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 11:35
Biograd na Moru, Bus terminal 12:08 12:08
Pirovac 12:30 12:30
Vodice, Bus terminal 12:43 12:43
Sibenik, Bus terminal 13:00 13:00
Primosten, Primošten Center OUT 13:47 13:47
Rogoznica Mag. 13:54 13:54
Trogir, Bus terminal 14:18 14:18
Split, Bus terminal 14:50 15:00
Baska Voda 16:02 16:02
Makarska, Bus terminal 16:11 16:15
Gradac 17:01 17:01
Ploce, Bus terminal 17:25 18:00
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 18:15 18:15
Klek Border Crossing, Border 18:25 18:25
Neum 18:35 18:35
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 18:40 18:40
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 18:55 18:55
Slano 19:05 19:05
Trsteno 19:20 19:20
Dubrovnik, Bus terminal 19:50
route map
17 luglio | 15:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 45m Direct
19:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
15:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
19:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
03h 45m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 10:15
Skradin (Krka NP) 14:00 14:00
Dugopolje, Toll Station 15:10 15:10
Split, Bus terminal 15:30 15:45
Zagvozd 16:40 16:40
Imotski, Bus terminal 17:00 17:00
Vrgorac, Bus terminal 17:15 17:15
Ploce, Bus terminal 17:40 17:40
Opuzen 18:10 18:10
Metkovic, Bus terminal 18:15 18:15
Klek 18:20 18:20
Ston 18:25 18:25
Doli, ST -> DU 1 mag. 18:30 18:30
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 18:35 18:35
Trsteno 18:40 18:40
Orasac 18:45 18:45
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 19:00 19:00
Dubrovnik, Bus terminal 19:30
route map
17 luglio | 16:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 15m Direct
20:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
16:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 15m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:15
Omis, Camp Galeb > Dubrovnik 16:35 16:35
Brela Magistrala, Soline > Dubrovnik 17:00 17:00
Baska Voda 17:05 17:05
Makarska, Bus terminal 17:15 17:15
Tucepi, 1 > Dubrovnik 17:23 17:23
Podgora 17:28 17:28
Igrane 17:45 17:45
Zivogosce 17:50 17:50
Duba 17:56 17:56
Drvenik, Donja Vala (M) > Dubrovnik 18:02 18:02
Zaostrog 18:08 18:08
Gradac 18:15 18:15
Bacina 18:23 18:23
Ploce, Bus terminal 18:30 18:30
Opuzen 18:45 18:45
Metkovic, Bus terminal 19:00 19:00
Ston 19:25 19:25
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 19:35 19:35
Trsteno 19:53 19:53
Orasac 20:05 20:05
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 20:15 20:15
Dubrovnik, Bus terminal 20:30
route map
Solo 1 rimasti
17 luglio | 17:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 28m Direct
21:43 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
16% di sconto per adulti che acquistano biglietti almeno 1 giorni prima della partenza.
Valido per i biglietti singoli.
110 HRK
17:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21:43 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
16% di sconto per adulti che acquistano biglietti almeno 1 giorni prima della partenza.
Valido per i biglietti singoli.
110 HRK
04h 28m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 09:00
Kraljevica 09:24 09:24
Crikvenica, Bus terminal 09:41 09:45
Novi Vinodolski, Bus terminal 09:54 09:55
Senj, Bus terminal 10:18 10:30
Karlobag 11:36 11:40
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 12:31 12:31
Maslenica, Parking Maslenicki Bridge 12:48 13:05
Posedarje 13:10 13:10
Zadar, Bus terminal 13:38 13:45
Biograd na Moru D8 state road 14:16 14:16
Pirovac 14:38 14:38
Vodice Intersection, Intersection > Sibenik 14:50 14:50
Sibenik, Bus terminal 15:06 15:10
Primosten Intersection 15:39 15:39
Rogoznica Mag. 15:47 15:47
Trogir, Bus terminal 16:11 16:11
Split, Bus terminal 16:40 17:15
Brela Magistrala 18:12 18:12
Baska Voda 18:16 18:16
Makarska, Bus terminal 18:28 18:40
Tucepi 18:48 18:48
Podgora, 2M > Dubrovnik 18:53 18:53
Igrane 19:02 19:02
Zivogosce 19:06 19:06
Drvenik 19:16 19:16
Zaostrog 19:21 19:21
Gradac 19:29 19:29
Ploce, Bus terminal 19:47 19:50
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 20:04 20:04
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 20:42 20:42
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 20:55 20:55
Trsteno 21:10 21:10
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 21:17 21:17
Mokosica 21:28 21:28
Dubrovnik, Bus terminal 21:43
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 18:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
22:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
12% di sconto per adulti che acquistano biglietti almeno 1 giorni prima della partenza.
Valido per i biglietti singoli.
110 HRK
18:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
12% di sconto per adulti che acquistano biglietti almeno 1 giorni prima della partenza.
Valido per i biglietti singoli.
110 HRK
04h 00m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4514 recensioni
Periodo lavorativo
01.07. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 18:15
Dubrovnik, Bus terminal 22:15
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 luglio | 18:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
18:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 13:25
Skradin (Krka NP) 17:00 17:00
Dugopolje, Toll Station 17:55 17:55
Split, Bus terminal 18:35 18:45
Zagvozd 19:58 19:58
Imotski, Bus terminal 20:00 20:00
Vrgorac, Bus terminal 20:15 20:15
Ploce, Bus terminal 20:40 20:40
Metkovic, Bus terminal 21:10 21:10
Klek 21:11 21:11
Ston 22:05 22:05
Doli, ST -> DU 1 mag. 22:10 22:10
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 22:11 22:11
Trsteno 22:25 22:25
Orasac 22:27 22:27
Zaton (Dubrovnik), ST -> DU 1 mag. 22:28 22:28
Dubrovnik, Bus terminal 22:45
route map
17 luglio | 18:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 00m Direct
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
14.5% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
18:45 Spalato (HR) , Capolinea autobus
22:45 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
14.5% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 16:00
Skradin (Krka NP) 17:00 17:00
Split, Bus terminal 18:35 18:45
Makarska, Bus terminal 19:30 19:30
Tucepi, 1 > Dubrovnik 19:38 19:38
Podgora 19:43 19:43
Igrane 19:52 19:52
Zivogosce 19:57 19:57
Imotski, Bus terminal 20:00 20:00
Vrgorac, Bus terminal 20:15 20:15
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 22:00 22:00
Dubrovnik, Bus terminal 22:45
route map
17 luglio | 20:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 45m 1Cambio bus
00:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
20:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
00:15 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
03h 45m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 20:30
Dugopolje, Toll Station 21:05 21:05
Vrgorac, Bus terminal 22:00 22:00
Ploce, Bus terminal 22:30 22:30
Opuzen 22:50 22:50
Metkovic, Bus terminal 23:00 23:00
Dubrovnik, Bus terminal 00:15
route map
Solo 6 rimasti
17 luglio | 22:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 15m Direct
02:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
22:15 Spalato (HR) , Capolinea autobus
02:30 Ragusa (HR) , Capolinea autobus
23% di sconto per adulti viaggando da 01.01.2019. a 31.12.2019.
Lunedì, Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì, Sabato, Domenica .
Valido per i biglietti singoli.
95 HRK
04h 15m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10811 recensioni
Periodo lavorativo
20.06. - 07.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 22:15
Vrgorac, Bus terminal 23:35 23:35
Ploce, Bus terminal 00:20 00:20
Opuzen 00:35 00:35
Metkovic, Bus terminal 00:45 00:45
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 01:35 01:35
Dubrovnik, Bus terminal 02:30
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Ragusa (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità