Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Mostar


La città di Mostar in Bosnia-Erzegovina è tra le mete turistiche più ben note della Bosnia-Erzegovina. L'attrazione principale è la zona della città vecchia e, naturalmente, lo Stari Most (Ponte Vecchio), il ponte che è stato distrutto durante la guerra della patria e poi ricostruito. Viaggiare in autobus da Spalato a Mostar Da Spalato ci sono diverse partenze degli autobus giornalieri verso Mostar, il tempo di percorrenza varia da 3 a 4 ore. A seconda dell'autobus che prendete, potreste viaggiare sulla strada di campagna via Livno o su una rotta seguendo l'autostrada per Vrgorac. Il collegamento stradale attraverso la campagna è circa 145 km di lunghezza, e il percorso alternativo tramite l'autostrada circa 157 km. Sulla mappa al di sotto potete trovare le direzioni per il percorso autostradale (linea rossa) come anche il percorso alternativo (senza pagamento pedaggio) lungo la costa. Purtroppo, il percorso via Livno non è disponibile sulla mappa. È possibile organizzare una gita a Mostar con autobus. Di sotto trovate le partenze da Spalato a Mostar e qui potete trovare degli autobus di ritorno, da Mostar a Spalato.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 luglio | 09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 30m Direct
14:00 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
09:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
14:00 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
04h 30m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2302 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 09:30
Dugi Rat, 1 > Omis 09:55 09:55
Omis, Harbour > Dubrovnik 10:01 10:01
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 10:09 10:09
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 10:15 10:15
Dubci 10:23 10:23
Brela Magistrala 10:28 10:28
Baska Voda 10:33 10:33
Promajna 10:37 10:37
Makarska, Bus terminal 10:45 11:00
Tucepi 11:08 11:08
Podgora 11:13 11:13
Igrane 11:22 11:22
Zivogosce 11:26 11:26
Duba 11:28 11:28
Drvenik 11:37 11:37
Zaostrog 11:42 11:42
Brist 11:48 11:48
Gradac 11:51 11:51
Ploce, Bus terminal 12:05 12:10
Opuzen 12:24 12:24
Metkovic, Bus terminal 12:35 12:35
Metkovic Border Crossing, Border 12:36 12:36
Doljani, Border 13:05 13:05
Capljina, Bus terminal 13:20 13:20
Pocitelj 13:27 13:27
Zitomislici 13:38 13:38
Buna 13:45 13:45
Mostar (east), Bus terminal 14:00 14:30
Dreznica 14:59 14:59
Jablanica, Bus terminal 15:26 15:26
Ostrožac 15:39 15:39
Ribnicki Most 15:44 15:44
Celebici 15:48 15:48
Konjic 15:55 16:10
Podorasac 16:18 16:18
Bradina 16:26 16:26
Tarcin 16:41 16:41
Pazaric 16:50 16:50
Hadzici 17:02 17:02
Blazuj 17:10 17:10
Ilidza, Bus terminal 17:15 17:15
Sarajevo, Bus terminal 17:30
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Solo 9 rimasti
17 luglio | 10:55 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 20m Direct
15:15 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
114 HRK
10:55 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15:15 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
114 HRK
04h 20m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10812 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 10:55
Omis 11:20 11:20
Makarska, Bus terminal 12:00 12:00
Gradac 12:45 12:45
Ploce, Bus terminal 13:00 13:00
Metkovic, Bus terminal 13:30 13:30
Metkovic Border Crossing, Border 13:35 13:35
Doljani, Border 13:38 13:38
Capljina, GTM 14:00 14:00
Medjugorje, Bus terminal 14:30 14:30
Citluk 14:40 14:40
Mostar (east), Bus terminal 15:15 15:15
Mostar, Cathedral 15:20
route map
17 luglio | 16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 20m Direct
20:20 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20:20 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
04h 20m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2302 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:00
Dugi Rat, 1 > Omis 16:30 16:30
Omis, Harbour > Dubrovnik 16:35 16:35
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 16:41 16:41
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 16:46 16:46
Dubci 16:52 16:52
Brela Magistrala 16:55 16:55
Baska Voda 16:59 16:59
Promajna 17:03 17:03
Makarska, Bus terminal 17:11 17:15
Tucepi 17:25 17:25
Podgora 17:31 17:31
Igrane 17:40 17:40
Zivogosce 17:44 17:44
Duba 17:45 17:45
Drvenik 17:54 17:54
Zaostrog 17:59 17:59
Brist 18:05 18:05
Gradac 18:08 18:08
Ploce, Bus terminal 18:25 18:30
Opuzen 18:44 18:44
Metkovic, Bus terminal 18:55 18:55
Metkovic Border Crossing, Border 18:56 18:56
Doljani, Border 19:25 19:25
Capljina, Bus terminal 19:40 19:40
Pocitelj 19:46 19:46
Zitomislici 19:58 19:58
Buna 20:05 20:05
Mostar (east), Bus terminal 20:20 20:30
Podorasac 21:12 21:12
Bradina 21:20 21:20
Tarcin 21:35 21:35
Pazaric 21:42 21:42
Hadzici 21:50 21:50
Blazuj 21:58 21:58
Ilidza, Bus terminal 22:05 22:05
Sarajevo, Bus terminal 22:20
route map
17 luglio | 17:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
04h 20m Direct
21:20 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
104 HRK
17:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21:20 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
104 HRK
04h 20m Direct

Autoherc - Grude
Autoherc - Grude
Company rating
6.88
3 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 17:00
Omis 17:30 17:30
Makarska, Bus terminal 18:20 18:20
Metkovic, Bus terminal 19:55 20:00
Metkovic Border Crossing, Border 20:00 20:00
Doljani 20:10 20:10
Capljina, Bus terminal 20:25 20:25
Medjugorje, Bus terminal 20:50 20:50
Citluk 21:00 21:00
Mostar (east), Bus terminal 21:20
route map
17 luglio | 17:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 30m Direct
21:00 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
75% di sconto per adulti viaggando da 15.01.2019. a 31.12.2019.
Mercoledì .
Valido per i biglietti singoli.
14 HRK
17:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21:00 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
75% di sconto per adulti viaggando da 15.01.2019. a 31.12.2019.
Mercoledì .
Valido per i biglietti singoli.
14 HRK
03h 30m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.57
10812 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 17:30
Omis 18:00 18:00
Makarska, Bus terminal 18:40 18:40
Vrgorac, Bus terminal 19:30 19:30
Orah, Border 19:40 19:40
Vitina 19:50 19:50
Ljubuski 20:00 20:00
Medjugorje, Bus terminal 20:15 20:15
Citluk 20:20 20:20
Mostar (West), Bus terminal 20:55 20:55
Mostar (east), Bus terminal 21:00
route map
17 luglio | 21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
03h 50m Direct
00:50 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
21:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
00:50 Mostar (est) (BA) , Capolinea autobus
123 HRK
03h 50m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.92
2302 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 14.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 21:00
Dugi Rat, 1 > Omis 21:24 21:24
Omis, Harbour > Dubrovnik 21:30 21:30
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 21:38 21:38
Mimice, 1 (M) > Dubrovnik 21:44 21:44
Dubci 21:52 21:52
Brela Magistrala 21:57 21:57
Baska Voda 22:02 22:02
Promajna 22:06 22:06
Makarska, Bus terminal 22:15 22:20
Tucepi 22:27 22:27
Podgora 22:32 22:32
Igrane 22:40 22:40
Zivogosce 22:43 22:43
Duba 22:44 22:44
Drvenik 22:52 22:52
Zaostrog 22:57 22:57
Brist 23:03 23:03
Gradac 23:05 23:05
Ploce, Bus terminal 23:20 23:20
Opuzen 23:38 23:38
Metkovic, Bus terminal 23:50 23:50
Metkovic Border Crossing, Border 23:51 23:51
Doljani, Border 00:10 00:10
Capljina, Bus terminal 00:20 00:20
Pocitelj 00:24 00:24
Zitomislici 00:34 00:34
Buna 00:40 00:40
Mostar (east), Bus terminal 00:50 01:15
Dreznica 01:43 01:43
Jablanica, Bus terminal 02:10 02:10
Ostrožac 02:24 02:24
Ribnicki Most 02:30 02:30
Celebici 02:35 02:35
Konjic 02:45 02:45
Podorasac 02:52 02:52
Bradina 02:59 02:59
Tarcin 03:08 03:08
Pazaric 03:14 03:14
Hadzici 03:21 03:21
Blazuj 03:28 03:28
Ilidza, Bus terminal 03:33 03:33
Sarajevo, Bus terminal 03:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Mostar (est) (BA)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Consigli di viaggio Spalato – Mostar: Mostar può essere una destinazione popolare durante i mesi estivi e per questo assicuratevi ci comprare il biglietto a tempo debito. Ricordatevi di portare il passaporto valido. Nelle calde giornate estive, non dimenticate di portare l'acqua per il viaggio. Altri mezzi di trasporto In auto, propria o affittata: È possibile raggiungere Mostar in meno di 2,5 ore è si viaggia in auto. Se non avete la vostra auto, è possibile noleggiare un'auto a Spalato qui. In 3 o più persone, auto a noleggio è spesso più economico che viaggiare con bus. SUGGERIMENTO: transfer privato è disponibile tra Spalato e Mostar da 1 persona fino a un gruppo di 45 persone, potete vedere l'offerta di trasferimento qui Non superate i limiti di velocità, soprattutto in Bosnia, la polizia è spesso "nascosta" dietro un angolo. In treno: Non ci sono treni da Spalato a Mostar. Se siete interessati ad andare in treno dovrete prima viaggiare da Spalato a Ploce dove c'è un collegamento ferroviario a Sarajevo via Mostar. In aereo: non ci sono aerei diretti da Spalato a Mostar.

Split

Mostar

Mostar

Arrivo a Mostar La stazione degli autobus a Mostar si trova nel nord della città, vicino alla stazione ferroviaria principale. Dalla s