Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato-Castelnuovo


Castelnuovo (Herceg Novi) è una destinazione turistica molto famosa come anche altri luoghi nel Montenegro. La distanza da Spalato a Castelnuovo è 290 km all'incirca; il tempo di viaggio in auto è 4 ore. Da Spalato a Castelnuovo opera ogni giorno una linea bus durante tutto l'anno. Questa line parte da Zagabria e viaggia fino a Ulcinj nel Montenegro; tra queste due destinazioni si ferma in altre città come Spalato, Ploce, Ragusa nella Croazia. Il viaggio da Spalato a Castelnuovo in bus dura 4 ore all'incirca, ma dipende dalle condizioni del traffico e al valico di frontiera. Esiste anche una linea bus stagionale che collega le città costiere della Dalmazia con le città del Montenegro. La linea opera ogi giorno dal  15 giugno al 15 settembre. Sotto potete vedere i dettagli sulle linee bus da Spalato a Castelnuovo e qui potete vedere gli orari in direzione opposta.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 sett | 02:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06h 55m 1Cambio bus
09:30 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
225 HRK
02:35 Spalato (HR) , Capolinea autobus
09:30 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
225 HRK
06h 55m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
11774 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 21:00
Karlovac, Bus terminal 21:55 21:55
Dugopolje, Toll Station 02:00 02:00
Split, Bus terminal 02:35 02:35
Omis 03:00 03:00
Brela Magistrala 03:25 03:25
Baska Voda 03:30 03:30
Makarska, Bus terminal 03:45 03:45
Tucepi 03:50 03:50
Podgora 03:55 03:55
Igrane 04:05 04:05
Zivogosce 04:10 04:10
Duba 04:15 04:15
Drvenik 04:20 04:20
Zaostrog 04:26 04:26
Brist 04:30 04:30
Gradac 04:35 04:35
Bacina 04:40 04:40
Ploce, Bus terminal 04:45 04:45
Opuzen 05:10 05:10
Metkovic, Bus terminal 05:20 05:20
Klek 05:40 05:40
Zaton Doli (Ston), Intersection > Dubrovnik 05:57 05:57
Slano 06:07 06:07
Trsteno 06:17 06:17
Orasac 06:19 06:19
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 06:21 06:21
Zaton Mali 06:26 06:26
Dubrovnik, Bus terminal 06:45 07:00
Karasovici, Border 07:40 07:40
Debeli Brijeg, Border 07:55 07:55
Herceg Novi, Bus terminal 09:30 09:30
Kotor, Bus terminal 10:45 10:45
Tivat, Bus terminal 10:55 10:55
Budva, Bus terminal 11:20 11:20
Petrovac, Bus terminal 11:45 11:45
Podgorica, Bus terminal 13:00
route map
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
17 sett | 06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
06h 00m 1Cambio bus
12:00 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
152 HRK
06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12:00 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
152 HRK
06h 00m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
11774 recensioni
Periodo lavorativo
01.04. - 31.10.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 00:30
Skradin (Krka NP) 04:10 04:10
Dugopolje, Toll Station 05:20 05:20
Split, Bus terminal 05:45 06:00
Vrgorac, Bus terminal 07:30 07:30
Ploce, Bus terminal 08:00 08:00
Metkovic, Bus terminal 08:35 08:35
Dubrovnik, Bus terminal 10:15 11:00
Karasovici, Border 11:35 11:35
Debeli Brijeg, Border 11:45 11:45
Herceg Novi, Bus terminal 12:00 12:00
Kotor, Bus terminal 13:00 13:00
Budva, Bus terminal 13:50 13:50
Petrovac, Bus terminal 14:10 14:10
Bar, Bus terminal 14:40 14:40
Ulcinj, Bus terminal 15:10
route map
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
17 sett | 16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
05h 35m 1Cambio bus
21:35 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
225 HRK
16:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
21:35 Castelnuovo (ME) , Capolinea autobus
225 HRK
05h 35m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
11774 recensioni
Periodo lavorativo
01.06. - 30.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 16:00
Ploce, Bus terminal 18:00 18:00
Klek Border Crossing, Border 18:50 18:50
Neum, GTM 18:50 18:50
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 19:00 19:00
Zaton Doli, 1 (M) > Dubrovnik 19:20 19:20
Dubrovnik, Bus terminal 20:30 20:30
Karasovici, Border 21:10 21:10
Debeli Brijeg, Border 21:20 21:20
Herceg Novi, Bus terminal 21:35 21:35
Kotor, Bus terminal 22:35 22:35
Tivat, Bus terminal 22:55 22:55
Budva, Bus terminal 23:25 23:25
Petrovac, Bus terminal 23:45 23:45
Bar, Bus terminal 00:15 00:15
Ulcinj, Bus terminal 00:45
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Castelnuovo (ME)

Questa informazione è fornita senza responsabilità