Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Belgrado


BelgradoLa distanza minima di viaggio da Spalato a Belgrado in Serbia è un po' meno di 600 km, ma questo percorso è consigliabile solo per coloro che amano guidare su strade avventurose. Il percorso più breve attraversala Bosnia. Il percorso più veloce e più raccomandabile passa per l'autostrada croata. Questo percorso ha una lunghezza di circa 800 km, ma comunque è notevolmente più veloce del percorso più breve (vedi percorsi sulla mappa qui sotto). Viaggiare in autobus da Spalato a Belgrado Ci sono alcuni autobus diretti tra Spalato e Belgrado; il tempo di percorrenza è circa 12 ore. Come alternativa ai bus diretti vi è una possibilità di viaggiare sia attraverso la Bosnia o Zagabria. Soprattutto Zagabria ha parecchi collegamenti a Belgrado. Se riuscite a trovare gli autobus corrispondenti, il tempo di percorrenza via Zagabria è simile ai bus diretti.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
15 ott | 06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13h 30m 1Cambio bus
19:30 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
320 HRK
06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
19:30 Belgrado (RS) , BAS beograd Capolinea autobus
320 HRK
13h 30m 1 Cambio bus

Čazmatrans Promet d.o.o.
Čazmatrans Promet d.o.o.
Company rating
7.77
705 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 06:00
Trogir, Bus terminal 06:32 06:32
Marina 06:45 06:45
Rogoznica Mag. 06:56 06:56
Primosten, Primošten Center OUT 07:03 07:03
Sibenik, Bus terminal 07:35 08:00
Vodice, Bus terminal 08:16 08:16
Tisno Mag. 08:26 08:26
Pirovac 08:28 08:28
Drage 08:40 08:40
Pakostane Mag. 08:45 08:45
Biograd na Moru, Bus terminal 09:03 09:03
St. Filip i Jakov 09:15 09:15
Sukosan 09:30 09:30
Zadar, Bus terminal 09:40 09:45
Zagreb, Bus terminal 13:15 14:00
Bajakovo, Border 18:00 18:00
Batrovci, Border 18:10 18:10
Belgrade, BAS beograd Bus terminal 19:30
route map
15 ott | 15:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15h 50m 1Cambio bus
07:00 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
324 HRK
15:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
07:00 Belgrado (RS) , BAS beograd Capolinea autobus
324 HRK
15h 50m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.49
12027 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 15:10
Ploce, Bus terminal 17:20 17:20
Opuzen 17:35 17:35
Metkovic, Bus terminal 17:45 17:45
Metkovic Border Crossing, Border 17:50 17:50
Doljani, Border 17:52 17:52
Capljina, GTM 18:15 18:15
Mostar (east), Bus terminal 19:00 19:30
Nevesinje, Bus terminal 21:00 21:00
Gacko 22:00 22:00
Foca, Bus terminal 23:30 23:30
Gorazde, Bus terminal 00:40 00:40
Visegrad, GTM 01:10 01:10
Uzice, GTM 03:30 03:30
Pozega, Bus terminal 04:00 04:00
Cacak, Bus terminal 04:30 04:30
Gornji Milanovac, Bus terminal 05:00 05:00
Ljig 05:15 05:15
Lazarevac, Bus terminal 05:45 05:45
Belgrade, BAS beograd Bus terminal 07:00 07:00
Novi Sad, Bus terminal 08:10 08:10
Subotica, Bus terminal 10:40
route map
15 ott | 20:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
12h 30m Direct
09:00 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
382 HRK
20:30 Spalato (HR) , Capolinea autobus
09:00 Belgrado (RS) , BAS beograd Capolinea autobus
382 HRK
12h 30m Direct

Arriva - App Požega
Arriva - App Požega
Company rating
8.02
325 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 20:30
Sinj, Bus terminal 21:15 21:15
Knin, Bus terminal 22:30 22:30
Gracac, Bus terminal 23:30 23:30
Bajakovo, Border 07:00 07:00
Batrovci, Border 07:30 07:30
Ruma, Bus terminal 08:15 08:15
Belgrade, BAS beograd Bus terminal 09:00
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Belgrado (RS)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Arrivo a Belgrado La stazione principale degli autobus di Belgrado (BAS) è situata vicino alla stazione ferroviaria principale, che dista circa 1 km dal centro della città. Per raggiugere il centro ci vogliono circa 15 minuti; come alternativa ci sono gli autobus urbani (state attenti ai taxi pirata che esistono solo per rubarvi i soldi). Cercate di sapere se il vostro autobus arriva alla stazione degli autobus principale o presso la seconda stazione (Lasta). Indirizzo stazione bus principale di Belgrado: Železnička 4. Telefono: 264-4455, fax 2659-480. Molti alloggi si trovano nel centro in cui avete l'opzione di scegliere tra appartamenti privati​​, alberghi e ostelli. Una selezione più ampia di alloggi a Belgrado si possono trovare cliccando qui sulle icone.

Belgrado

Belgrado

Belgrado

Altri mezzi di trasporto In auto: come detto sopra il percorso più veloce passa per l'autostrada croata e serba. Questo percorso di 800 km ha un tempo di viaggio di 8 – 9 ore a condizione che non sarà necessario spendere troppo tempo alla frontiera. I percorsi alternativi in Bosnia hanno un stimato tempo di viaggio simile se li guardate su Google-maps o via Michelin, ma in realtà tutte queste vie hanno un tempo di percorrenza di almeno 10 ore. In treno: da una prospettiva temporale, il treno è molto più lento dell'autobus o auto. Tuttavia, è possibile viaggiare in treno da Spalato a Zagabria e poi da lì a Belgrado. Qui potete trovare l'orario dei treni. In alternativa c'è anche l'opzione ferroviaria Ploce-Sarajevo e poi Sarajevo a Belgrado. In aereo: per qualche anno il vettore serbo, Jat Airways, opera un volo diretto per Spalato durante i mesi estivi.