Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Spalato - Belgrado


BelgradoLa distanza minima di viaggio da Spalato a Belgrado in Serbia è un po' meno di 600 km, ma questo percorso è consigliabile solo per coloro che amano guidare su strade avventurose. Il percorso più breve attraversala Bosnia. Il percorso più veloce e più raccomandabile passa per l'autostrada croata. Questo percorso ha una lunghezza di circa 800 km, ma comunque è notevolmente più veloce del percorso più breve (vedi percorsi sulla mappa qui sotto). Viaggiare in autobus da Spalato a Belgrado Ci sono alcuni autobus diretti tra Spalato e Belgrado; il tempo di percorrenza è circa 12 ore. Come alternativa ai bus diretti vi è una possibilità di viaggiare sia attraverso la Bosnia o Zagabria. Soprattutto Zagabria ha parecchi collegamenti a Belgrado. Se riuscite a trovare gli autobus corrispondenti, il tempo di percorrenza via Zagabria è simile ai bus diretti.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
Spalato (HR)
7h 3min
Belgrado (RS)
prenota un transfer
  • servizio porta a porta
  • ritardo volo - attesa gratuita
  • senza stress per i bagagli
  • cartellino d'attesa
26 giugno | 06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13h 30m 1Cambio bus
19:30 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
49 EUR
06:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
19:30 Belgrado (RS) , BAS beograd Capolinea autobus
49 EUR
13h 30m 1 Cambio bus

Čazmatrans Promet d.o.o. (CZP)
7.9
1450 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
13h 30m 1Cambio bus
20:30 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
63 EUR
07:00 Spalato (HR) , Capolinea autobus
20:30 Belgrado (RS) , BAS beograd Arrivals Capolinea autobus
63 EUR
13h 30m 1 Cambio bus

Trans Turist Tuzla (TTT)
7.7
38 recensioni
route operational intervals
route map
26 giugno | 15:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
15h 50m 1Cambio bus
07:00 Belgrado (RS) , Capolinea autobus
15:10 Spalato (HR) , Capolinea autobus
07:00 Belgrado (RS) , BAS beograd Capolinea autobus
15h 50m 1 Cambio bus

Croatia bus-Globtour-Touring-Jadran ekspres (CRB)
6.5
13184 recensioni
route operational intervals
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Spalato (HR) fino a Belgrado (RS)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Arrivo a Belgrado La stazione principale degli autobus di Belgrado (BAS) è situata vicino alla stazione ferroviaria principale, che dista circa 1 km dal centro della città. Per raggiugere il centro ci vogliono circa 15 minuti; come alternativa ci sono gli autobus urbani (state attenti ai taxi pirata che esistono solo per rubarvi i soldi). Cercate di sapere se il vostro autobus arriva alla stazione degli autobus principale o presso la seconda stazione (Lasta). Indirizzo stazione bus principale di Belgrado: Železnička 4. Telefono: 264-4455, fax 2659-480. Molti alloggi si trovano nel centro in cui avete l'opzione di scegliere tra appartamenti privati​​, alberghi e ostelli. Una selezione più ampia di alloggi a Belgrado si possono trovare cliccando qui sulle icone. Altri mezzi di trasporto In auto: come detto sopra il percorso più veloce passa per l'autostrada croata e serba. Questo percorso di 800 km ha un tempo di viaggio di 8 – 9 ore a condizione che non sarà necessario spendere troppo tempo alla frontiera. I percorsi alternativi in Bosnia hanno un stimato tempo di viaggio simile se li guardate su Google-maps o via Michelin, ma in realtà tutte queste vie hanno un tempo di percorrenza di almeno 10 ore. In treno: da una prospettiva temporale, il treno è molto più lento dell'autobus o auto. Tuttavia, è possibile viaggiare in treno da Spalato a Zagabria e poi da lì a Belgrado. Qui potete trovare l'orario dei treni. In alternativa c'è anche l'opzione ferroviaria Ploce-Sarajevo e poi Sarajevo a Belgrado. In aereo: per qualche anno il vettore serbo, Jat Airways, opera un volo diretto per Spalato durante i mesi estivi.