Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Makarska - Ragusa


Auto: da Makarska a Ragusa la distanza è 155 km all'incirca. Ci sono due percorsi tra cui è possibile scegliere. È possibile prendere l'autostrada da Makarska fino a Ploce, dove finisce l'autostrada al momento, da dove si continua per la strada costiera fino a Ragusa. L'altra opzione è prendere la strada costiera tutto il viaggio. Il viaggio dura circa 2 ore e 35 minuti che dipende anche dalle condizioni stradali. D'estate ci sono spesso degli ingorghi stradali. Bus: Makarska e Ragusa vi sono alcuni collegamenti in bus ogni giorno; il viaggio in bus dura di solito circa 3 ore ma dipende dal percorso che si prende e dalle condizioni stradali. Sotto è possibile vedere l'orario dei bus da Makarska a Ragusa e qui gli orari da Ragusa a Makarska.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 febbr | 03:45 Macarsca (HR) , Bus terminal
03h 00m Direct
06:45 Ragusa (HR) , Bus terminal
87 HRK
03:45 Macarsca (HR) , Bus terminal
06:45 Ragusa (HR) , Bus terminal
87 HRK
03h 00m Direct

Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Croatia bus-Globtour-Salinea-Jadran ekspres
Company rating
6.59
9849 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 21:00
Karlovac, Bus terminal 21:55 21:55
Dugopolje, Toll Station 02:00 02:00
Split, Bus terminal 02:35 02:35
Omis 03:00 03:00
Brela Magistrala 03:25 03:25
Baska Voda 03:30 03:30
Makarska, Bus terminal 03:45 03:45
Tucepi 03:50 03:50
Podgora 03:55 03:55
Igrane 04:05 04:05
Zivogosce 04:10 04:10
Duba 04:15 04:15
Drvenik 04:20 04:20
Zaostrog 04:26 04:26
Brist 04:30 04:30
Gradac 04:35 04:35
Bacina 04:40 04:40
Ploce, Bus terminal 04:45 04:45
Opuzen 05:10 05:10
Metkovic, Bus terminal 05:20 05:20
Klek 05:40 05:40
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 05:57 05:57
Slano 06:07 06:07
Trsteno 06:17 06:17
Orasac 06:19 06:19
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 06:21 06:21
Zaton Mali 06:26 06:26
Dubrovnik, Bus terminal 06:45
route map
17 febbr | 09:15 Macarsca (HR) , Bus terminal
02h 45m Direct
12:00 Ragusa (HR) , Bus terminal
102 HRK
09:15 Macarsca (HR) , Bus terminal
12:00 Ragusa (HR) , Bus terminal
102 HRK
02h 45m Direct

Promet Makarska d.o.o.
Promet Makarska d.o.o.
Company rating
6.88
1890 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Split, Bus terminal 08:00
Omis, Harbour > Dubrovnik 08:25 08:25
Ruskamen, 1 (M) > Dubrovnik 08:30 08:30
Lokva Rogoznica, Camping Sirena -> DU 08:33 08:33
Mimice 08:37 08:37
Marusici, ST -> DU 1 mag. 08:40 08:40
Pisak, 1 (M) > Dubrovnik 08:42 08:42
Dubci 08:45 08:45
Brela Magistrala 08:50 08:50
Baska Voda 08:55 08:55
Makarska, Bus terminal 09:10 09:15
Tucepi 09:20 09:20
Podgora 09:25 09:25
Igrane 09:30 09:30
Zivogosce 09:35 09:35
Drvenik 09:40 09:40
Zaostrog 09:45 09:45
Podaca 09:50 09:50
Brist 09:55 09:55
Gradac 10:00 10:00
Bacina 10:05 10:05
Ploce, Bus terminal 10:17 10:20
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 10:40 10:40
Klek 10:54 10:54
Klek Border Crossing, Border 10:59 10:59
Stedrica, Zaton Doli Border Crossing Border 11:09 11:09
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 11:20 11:20
Slano 11:30 11:30
Trsteno 11:40 11:40
Orasac 11:41 11:41
Zaton Mali, 1 (M) > Dubrovnik 11:44 11:44
Mokosica 11:49 11:49
Dubrovnik, Bus terminal 12:00
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Solo 9 rimasti
17 febbr | 11:16 Macarsca (HR) , Bus terminal
03h 14m Direct
14:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
104 HRK
11:16 Macarsca (HR) , Bus terminal
14:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
104 HRK
03h 14m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.42
1054 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zadar, Bus terminal 06:00
St. Filip i Jakov 06:27 06:27
Biograd na Moru, Bus terminal 06:37 06:37
Pakostane Mag. 06:45 06:45
Pirovac 07:05 07:05
Vodice, Bus terminal 07:18 07:18
Sibenik, Bus terminal 07:35 08:00
Primosten, Primošten Center OUT 08:32 08:32
Rogoznica Mag. 08:39 08:39
Trogir, Bus terminal 09:03 09:03
Split, Bus terminal 09:34 10:00
Makarska, Bus terminal 11:16 11:16
Ploce, Bus terminal 12:20 12:35
Dubrovnik, Bus terminal 14:30
route map
17 febbr | 15:25 Macarsca (HR) , Bus terminal
03h 05m Direct
18:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
104 HRK
15:25 Macarsca (HR) , Bus terminal
18:30 Ragusa (HR) , Bus terminal
104 HRK
03h 05m Direct

Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Čazmatrans Dalmacija d.o.o.
Company rating
7.42
1054 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 06:00
Zadar, Bus terminal 09:30 10:00
Biograd na Moru, Bus terminal 10:37 10:37
Pirovac 10:42 10:42
Vodice, Bus terminal 10:58 10:58
Sibenik, Bus terminal 11:10 11:30
Primosten, Primošten Center OUT 12:00 12:00
Rogoznica Mag. 12:32 12:32
Trogir, Bus terminal 12:50 12:50
Split, Bus terminal 13:35 14:00
Makarska, Bus terminal 15:20 15:25
Ploce, Bus terminal 16:30 16:35
Dubrovnik, Bus terminal 18:30
route map
17 febbr | 18:40 Macarsca (HR) , Bus terminal
03h 03m Direct
21:43 Ragusa (HR) , Bus terminal
106 HRK
18:40 Macarsca (HR) , Bus terminal
21:43 Ragusa (HR) , Bus terminal
106 HRK
03h 03m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.66
3995 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 09:00
Kraljevica 09:24 09:24
Crikvenica, Bus terminal 09:41 09:45
Novi Vinodolski, Bus terminal 09:54 09:55
Senj, Bus terminal 10:18 10:30
Karlobag 11:36 11:40
Starigrad Paklenica, ATR > Zadar 12:31 12:31
Posedarje 13:10 13:10
Zadar, Bus terminal 13:38 13:45
Biograd mag. 14:16 14:16
Pirovac 14:38 14:38
Vodice, Magistrala > Sibenik 14:50 14:50
Sibenik, Bus terminal 15:06 15:10
Primosten 15:39 15:39
Rogoznica Mag. 15:47 15:47
Trogir, Bus terminal 16:11 16:11
Split, Bus terminal 16:40 17:15
Brela Magistrala 18:12 18:12
Baska Voda 18:16 18:16
Makarska, Bus terminal 18:28 18:40
Tucepi 18:48 18:48
Podgora, 2M > Dubrovnik 18:53 18:53
Igrane 19:02 19:02
Zivogosce 19:06 19:06
Drvenik 19:16 19:16
Zaostrog 19:21 19:21
Gradac 19:29 19:29
Ploce, Bus terminal 19:47 19:50
Opuzen Mag., 1 > Dubrovnik 20:04 20:04
Ston (Zaton Doli), Intersection > Dubrovnik 20:42 20:42
Slano, 1 (M) > Dubrovnik 20:55 20:55
Trsteno 21:10 21:10
Zaton Veliki, 1 (M) > Dubrovnik 21:17 21:17
Mokosica 21:28 21:28
Dubrovnik, Bus terminal 21:43
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Macarsca (HR) fino a Ragusa (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità