Fiume-Cres
La durata del viaggio da Fiume a Cres all'isola di Cres (Cherso) dipende dal percorso che si prende. Esistono due percorsi tra cui si può scegliere. Un percorso attraversa l'isola di Krk; la durata del viaggio in auto via questo percorso è 2 ore e 20 minuti all'incirca. L'altro percorso include il viaggio da Fiume a Brestova dove si prende un traghetto a Porozina all'isola di Cres e si continua per Cres. Prendendo questo percorso il viaggio dura circa 2 ore e 30 minuti. Le linee bus che collegano Fiume e Cres prendono per lo più il secondo percorso, attraverso Brestova. Il viaggio in bus dura 2 ore e 30 minuti ma dipende anche dalle condizioni del traffico. Sotto potete vedere le linee bus che collegano Fiume e Cres, sia regolari che stagionali, e qui si possono vedere gli orari in direzione opposta.
01.11. - 31.12.
01.01. - 31.05.
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
Stazione | Arrivo | Partenza |
---|---|---|
Zagreb, Bus terminal | 09:00 | |
Karlovac, Bus terminal | 09:55 | 09:55 |
Rijeka, Bus terminal | 11:31 | 12:15 |
Omisalj, Roundabout centre | 12:54 | 12:54 |
Malinska | 13:11 | 13:11 |
Valbiska | 13:29 | 13:30 |
Merag | 13:55 | 13:55 |
Cres, Bus terminal | 14:14 | 14:15 |
Belej | 14:46 | 14:46 |
Osor | 14:59 | 14:59 |
Nerezine, Nerezine | 15:04 | 15:04 |
Mali Losinj, Bus terminal | 15:30 | 15:30 |
Veli Losinj | 15:42 |
01.01. - 31.12.
Sabato
Domenica
Stazione | Arrivo | Partenza |
---|---|---|
Rijeka, Bus terminal | 17:00 | |
Urinj | 17:10 | 17:10 |
Bakar Mag., Stop > Zadar | 17:14 | 17:14 |
Bakarac | 17:20 | 17:20 |
Kraljevica | 17:23 | 17:23 |
Uvala Scott | 17:28 | 17:28 |
Rijeka-Krk (Airport), Intersection | 17:30 | 17:30 |
Omisalj | 17:36 | 17:36 |
Dina, Intersection | 17:38 | 17:38 |
Kljac | 17:48 | 17:48 |
Malinska | 17:52 | 17:52 |
Sepici | 17:58 | 17:58 |
Valbiska | 18:07 | 18:15 |
Merag | 18:40 | 18:40 |
Cres, Bus terminal | 19:00 | 19:00 |
Loznati, Intersection | 19:09 | 19:09 |
Orlec, Intersection | 19:15 | 19:15 |
Belej | 19:31 | 19:31 |
Ustrine | 19:36 | 19:36 |
Osor | 19:44 | 19:44 |
Nerezine, Nerezine | 19:49 | 19:49 |
Cunski | 20:02 | 20:02 |
Poljana | 20:11 | 20:11 |
Mali Losinj, Bus terminal | 20:15 | 20:20 |
Veli Losinj | 20:32 |