Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Da Pola a Umago


La distanza stradale tra Pola e Umago è 85 chilometri, e la strada più veloce è sulla strada istriana, popolarmente chiamata la Y istriana. Della distanza totale, 70 km si viaggia in autostrada e il tempo di viaggio è circa un'ora. L'ingresso è alla giunzione Pola e uscita a Umago. Pedaggio per le auto su questa rotta è 38 kn. Se si vuole evitare il pedaggio è possibile utilizzare le strade locali attraverso l'Istria, ma poi il viaggio durerà un'ora in più; se si viaggia nella stagione si dovrebbero prendere in considerazione gli ingorghi, soprattutto alle entrate nei luoghi turistici. Viaggio in autobus Pola – Umago Ci sono diverse linee di autobus tra Pola e Umago durante il giorno e di sotto potete vedere l'orario presente. Il viaggio con bus tra Pola e Umago richiede circa 2,5 ore perché l'autobus segue la strada locale e si ferma nei luoghi turistici più grandi in Istria. Se volete viaggiare dall'aeroporto di Pola a Umago, dovete prima prendere l'autobus all'aeroporto di Pola fino alla stazione principale degli autobus a Pula dove troverete gli autobus per Umago.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
25 ag | 05:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
02h 00m Direct
07:15 Umago (HR) , Capolinea autobus
68 HRK
05:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
07:15 Umago (HR) , Capolinea autobus
68 HRK
02h 00m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
7.01
4256 recensioni
Periodo lavorativo
14.08. - 31.12.
01.01. - 12.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 05:15
Rovinj, Bus terminal 05:50 05:50
Porec, Bus terminal 06:30 06:30
Novigrad, Bus terminal 06:55 06:55
Umag, Bus terminal 07:15 07:15
Plovanija, Border 07:39 07:39
Secovlje, Secovlje Border 07:40 07:40
Koper, Bus terminal 07:56 07:56
Skofije, Skofije Border 08:14 08:14
Rabuiese, Border 08:15 08:15
Trieste, Bus terminal 08:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
25 ag | 09:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
02h 36m Direct
12:06 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
09:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
12:06 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
02h 36m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4878 recensioni
Periodo lavorativo
16.06. - 02.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 09:30
Galizana, ---> Vodnjan 09:35 09:35
Vodnjan 09:40 09:40
Cestarska Kuca 09:47 09:47
Bale 09:52 09:52
Rovinj, Bus terminal 10:13 10:20
Rovinjsko selo 10:25 10:27
Sosici, Sošići intersection 10:34 10:34
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 10:43 10:43
Zbandaj, Zbandaj > Porec 10:54 10:54
Porec, Bus terminal 11:05 11:17
Spadici 11:20 11:20
Novigrad, Bus terminal 11:40 11:42
Karigador 11:50 11:50
Lovrecica 11:54 11:55
Krizine 12:00 12:00
Umag, Bus terminal 12:06
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
25 ag | 14:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
02h 00m Direct
16:15 Umago (HR) , Capolinea autobus
68 HRK
14:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
16:15 Umago (HR) , Capolinea autobus
68 HRK
02h 00m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
7.01
4256 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 12.08.
14.08. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 12:20
Pula, Bus terminal 14:00 14:15
Rovinj, Bus terminal 14:50 14:50
Porec, Bus terminal 15:30 15:30
Novigrad, Bus terminal 15:55 15:55
Umag, Bus terminal 16:15 16:15
Plovanija, Border 16:31 16:31
Secovlje, Secovlje Border 16:32 16:32
Koper, Bus terminal 16:56 16:56
Skofije, Skofije Border 17:07 17:07
Rabuiese, Border 17:08 17:08
Trieste, Bus terminal 17:45
route map
25 ag | 14:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
02h 18m Direct
16:48 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
14:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
16:48 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
02h 18m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4878 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 14:30
Galizana, ---> Vodnjan 14:35 14:35
Vodnjan 14:40 14:40
Cestarska Kuca 14:47 14:47
Bale 14:52 14:52
Rovinj, Bus terminal 15:08 15:15
Rovinjsko selo 15:20 15:20
Sosici, Sošići intersection 15:24 15:24
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 15:37 15:37
Zbandaj, Zbandaj > Porec 15:48 15:48
Porec, Bus terminal 15:59 16:00
Spadici 16:04 16:04
Novigrad, Bus terminal 16:23 16:25
Karigador 16:33 16:33
Lovrecica 16:37 16:37
Krizine 16:42 16:42
Umag, Bus terminal 16:48
route map
25 ag | 17:20 Pola (HR) , Capolinea autobus
02h 15m Direct
19:35 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
17:20 Pola (HR) , Capolinea autobus
19:35 Umago (HR) , Capolinea autobus
90 HRK
02h 15m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.71
4878 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 17:20
Galizana, ---> Vodnjan 17:25 17:25
Vodnjan 17:30 17:30
Cestarska Kuca 17:37 17:37
Bale 17:42 17:42
Rovinj, Bus terminal 18:00 18:00
Rovinjsko selo 18:07 18:07
Sosici, Sošići intersection 18:14 18:14
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 18:23 18:23
Zbandaj, Zbandaj > Porec 18:34 18:34
Porec, Bus terminal 18:45 18:47
Spadici 18:50 18:50
Novigrad, Bus terminal 19:10 19:12
Karigador 19:20 19:20
Lovrecica 19:24 19:24
Krizine 19:29 19:29
Umag, Bus terminal 19:35
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Pola (HR) fino a Umago (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità