Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Da Pola a Umago


La distanza stradale tra Pola e Umago è 85 chilometri, e la strada più veloce è sulla strada istriana, popolarmente chiamata la Y istriana. Della distanza totale, 70 km si viaggia in autostrada e il tempo di viaggio è circa un'ora. L'ingresso è alla giunzione Pola e uscita a Umago. Pedaggio per le auto su questa rotta è 38 kn. Se si vuole evitare il pedaggio è possibile utilizzare le strade locali attraverso l'Istria, ma poi il viaggio durerà un'ora in più; se si viaggia nella stagione si dovrebbero prendere in considerazione gli ingorghi, soprattutto alle entrate nei luoghi turistici. Viaggio in autobus Pola – Umago Ci sono diverse linee di autobus tra Pola e Umago durante il giorno e di sotto potete vedere l'orario presente. Il viaggio con bus tra Pola e Umago richiede circa 2,5 ore perché l'autobus segue la strada locale e si ferma nei luoghi turistici più grandi in Istria. Se volete viaggiare dall'aeroporto di Pola a Umago, dovete prima prendere l'autobus all'aeroporto di Pola fino alla stazione principale degli autobus a Pula dove troverete gli autobus per Umago.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
22 genn | 05:15 Pola (HR) , Bus terminal
02h 00m Direct
07:15 Umago (HR) , Bus terminal
68 HRK
05:15 Pola (HR) , Bus terminal
07:15 Umago (HR) , Bus terminal
68 HRK
02h 00m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.93
3825 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 05:15
Rovinj, Bus terminal 05:50 05:50
Porec, Bus terminal 06:30 06:30
Novigrad, Bus terminal 06:55 06:55
Umag, Bus terminal 07:15 07:15
Plovanija, Border 07:35 07:35
Secovlje, Secovlje Border 07:40 07:40
Koper, Bus terminal 07:56 07:56
Fernetici, Border 08:34 08:34
Trieste, Bus terminal 08:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
22 genn | 14:10 Pola (HR) , Bus terminal
02h 07m Direct
16:17 Umago (HR) , Bus terminal
90 HRK
14:10 Pola (HR) , Bus terminal
16:17 Umago (HR) , Bus terminal
90 HRK
02h 07m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.66
3973 recensioni
Periodo lavorativo
01.10. - 31.12.
01.01. - 15.05.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 14:10
Vodnjan 14:20 14:20
Bale 14:30 14:30
Sosici, Sošići intersection 14:40 14:40
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 14:55 14:55
Zbandaj, Žbandaj 15:10 15:10
Porec, Bus terminal 15:20 15:30
Novigrad, Bus terminal 15:53 15:55
Karigador 16:03 16:03
Lovrecica 16:08 16:08
Krizine 16:12 16:12
Umag, Bus terminal 16:17
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
22 genn | 14:15 Pola (HR) , Bus terminal
02h 00m Direct
16:15 Umago (HR) , Bus terminal
68 HRK
14:15 Pola (HR) , Bus terminal
16:15 Umago (HR) , Bus terminal
68 HRK
02h 00m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.93
3825 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 10:15
Rijeka, Bus terminal 12:20 12:20
Pula, Bus terminal 14:00 14:15
Rovinj, Bus terminal 14:50 14:50
Porec, Bus terminal 15:30 15:30
Novigrad, Bus terminal 15:55 15:55
Umag, Bus terminal 16:15 16:15
Plovanija, Border 16:31 16:31
Secovlje, Secovlje Border 16:32 16:32
Koper, Bus terminal 16:56 16:56
Skofije, Skofije Border 17:07 17:07
Rabuiese, Border 17:08 17:08
Trieste, Bus terminal 17:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
22 genn | 17:20 Pola (HR) , Bus terminal
02h 12m Direct
19:32 Umago (HR) , Bus terminal
90 HRK
17:20 Pola (HR) , Bus terminal
19:32 Umago (HR) , Bus terminal
90 HRK
02h 12m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.66
3973 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 17:20
Galizana, ---> Vodnjan 17:26 17:26
Vodnjan 17:31 17:31
Cestarska Kuca 17:38 17:38
Bale 17:42 17:42
Rovinj, Bus terminal 18:00 18:00
Rovinjsko selo 18:07 18:07
Sosici, Sošići intersection 18:12 18:12
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 18:23 18:23
Zbandaj, Žbandaj 18:34 18:34
Porec, Bus terminal 18:44 18:45
Spadici 18:48 18:48
Novigrad, Bus terminal 19:08 19:10
Karigador 19:18 19:18
Lovrecica 19:23 19:23
Krizine 19:27 19:27
Umag, Bus terminal 19:32
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Pola (HR) fino a Umago (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità