Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Da Pola a Trieste


La distanza stradale tra Pola e Trieste è 123 km e per lo più comprende l'autostrada. Della distanza totale, 94 chilometri sono l'autostrada o l'autostrada istriana che è stata completata nel 2011. Il tempo di percorrenza tra Pola e Trieste è 2 ore e il pedaggio è 38 kn per le auto. Se volete evitare l'autostrada e pedaggio, è possibile utilizzare le strade locali in Istria, ma poi si deve tener presente che il viaggio a Trieste può essere prolungato a 4 ore, soprattutto durante la stagione quando c'è più traffico sulle strade. Viaggio in autobus Pola – Trieste Il bus tra Pola e Trieste opera tutto l'anno, nella stagione aumenta il numero di partenze. Di sotto potete vedere l'orario bus tra Pola e Trieste. Il prezzo del biglietto da Pola a Trieste è 108 kn in una direzione; biglietto di andata e ritorno costa 176 kn. Il biglietto di ritorno è valido per tre mesi dal giorno in cui si compra (prezzi Marzo/2013). Se siete in viaggio per l'aeroporto di Trieste, è necessario cambiare autobus alla stazione principale degli autobus a Trieste.

__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
22 mar | 05:15 Pola (HR) , Bus terminal
03h 30m Direct
08:45 Trieste (IT) , Bus terminal
95 HRK
05:15 Pola (HR) , Bus terminal
08:45 Trieste (IT) , Bus terminal
95 HRK
03h 30m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.95
3858 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 05:15
Rovinj, Bus terminal 05:50 05:50
Porec, Bus terminal 06:30 06:30
Novigrad, Bus terminal 06:55 06:55
Umag, Bus terminal 07:15 07:15
Plovanija, Border 07:35 07:35
Secovlje, Secovlje Border 07:40 07:40
Koper, Bus terminal 07:56 07:56
Fernetici, Border 08:34 08:34
Trieste, Bus terminal 08:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
22 mar | 06:00 Pola (HR) , Bus terminal
02h 20m Direct
08:20 Trieste (IT) , Bus terminal
80 HRK
06:00 Pola (HR) , Bus terminal
08:20 Trieste (IT) , Bus terminal
80 HRK
02h 20m Direct

BRIONI - Pula
BRIONI - Pula
Company rating
7.97
541 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 06:00
Vodnjan 06:13 06:13
Buje 07:05 07:10
Plovanija, Border 07:20 07:25
Skofije, Skofije Border 08:00 08:00
Rabuiese, Border 08:01 08:01
Trieste, Bus terminal 08:20
route map
22 mar | 06:25 Pola (HR) , Bus terminal
02h 00m Direct
08:25 Trieste (IT) , Bus terminal
105 HRK
06:25 Pola (HR) , Bus terminal
08:25 Trieste (IT) , Bus terminal
105 HRK
02h 00m Direct

Fils - Pula
Fils - Pula
Company rating
7.96
515 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 06:25
Plovanija, Border 07:30 07:30
Secovlje, Secovlje Border 07:40 07:40
Trieste, Bus terminal 08:25 08:25
Venice - Mestre, Hotel Plaza 10:35 10:35
Venice, People Mover Venezia Bus terminal 10:45
route map
22 mar | 14:15 Pola (HR) , Bus terminal
03h 30m Direct
17:45 Trieste (IT) , Bus terminal
95 HRK
14:15 Pola (HR) , Bus terminal
17:45 Trieste (IT) , Bus terminal
95 HRK
03h 30m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.95
3858 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Zagreb, Bus terminal 10:15
Rijeka, Bus terminal 12:20 12:20
Pula, Bus terminal 14:00 14:15
Rovinj, Bus terminal 14:50 14:50
Porec, Bus terminal 15:30 15:30
Novigrad, Bus terminal 15:55 15:55
Umag, Bus terminal 16:15 16:15
Plovanija, Border 16:31 16:31
Secovlje, Secovlje Border 16:32 16:32
Koper, Bus terminal 16:56 16:56
Skofije, Skofije Border 17:07 17:07
Rabuiese, Border 17:08 17:08
Trieste, Bus terminal 17:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Pola (HR) fino a Trieste (IT)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
  Gita di un giorno tra Pola e Trieste Se avete intenzione di fare una gita di un giorno a Trieste da Pola si può fare da soli o in un'organizzazione di agenti turistici. Molti agenti di viaggio a Pula offrono gite di un giorno a Trieste, i loro prezzi sono circa 250 kn per gli adulti. Poiché Trieste non è lontano, è possibile anche organizzare di andare in macchina a vedere Trieste. Se ci siete in più, l'auto è, dal punto di vista economico, l'opzione migliore. VisitareTrieste con pernottamento Se avete intenzione di rimanere a Trieste per un periodo di tempo più lungo, è possibile trovare una vasta selezione di alloggi cliccando sulle icone qui sotto.

Pola

Trieste

Trieste

Altri mezzi di trasporto In auto: se non avete la vostra auto quando andate a Trieste, è possibile noleggiarne una a Pula; qui è possibile vedere le migliori offerte di noleggio auto. In treno: viaggiare in treno tra Pola e Trieste non è possibile. In aereo: dato che la distanza stradale tra le due città è molto breve, non ci sono voli tra le due città.