Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Da Pola a Rovigno


RovignoLa distanza stradale tra Pola e Rovigno è 36 km e il tempo di percorrenza è circa 40 minuti. La strada locale passa attraverso Dignano e Bale. Nell'estate 2011 l'autostrada istriana è stata finalizzata e quindi la potete scegliere anche se è un po' più lunga, ma il traffico non è così denso. L'ingresso all'autostrada è la giunzione Pola e l'uscita è Canfanaro. Pedaggio per le auto su questa tratta è 13 kn (vedi la mappa). Viaggio in autobus Pola – Rovigno Il collegamento bus tra Pola e Rovigno è molto buono. Ci sono alcuni operatori bus che percorrono la rotta e durante la stagione gli autobus tra le due città partono quasi ogni 30 minuti. Il prezzo del biglietto dipende dall'operatore, ma è intorno a 38 kn. Di sotto si può vedere l'orario bus dettagliato da Pola a Rovigno. Se viaggiate dall'aeroporto di Pola a Rovigno, è necessario prendere prima l'autobus dall'aeroporto fino alla stazione principale degli autobus di Pola, da qui si ha il collegamento bus per Rovigno.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ __TICKET__CURRENCY__
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__NAME__
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
01 giugno | 05:45 Pola (HR) , Capolinea autobus
00h 45m Direct
06:30 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
05:45 Pola (HR) , Capolinea autobus
06:30 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
00h 45m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
5380 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conSeat belt
01 giugno | 12:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
00h 45m Direct
13:15 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
12:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
13:15 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
00h 45m Direct

Arriva - App Požega (APP)
8
351 recensioni
route operational intervals
route map
01 giugno | 15:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
00h 45m Direct
16:15 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
15:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
16:15 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
00h 45m Direct

BRIONI - Pula (BRI)
8.1
662 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
01 giugno | 18:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
00h 35m Direct
18:50 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
18:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
18:50 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
5 EUR
00h 35m Direct

Arriva - Autotrans (ATR)
7.8
5380 recensioni
route operational intervals
route map
Air-conWifiSeat belt
01 giugno | 19:40 Pola (HR) , Capolinea autobus
00h 40m Direct
20:20 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
4 EUR
19:40 Pola (HR) , Capolinea autobus
20:20 Rovigno (HR) , Capolinea autobus
4 EUR
00h 40m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o. (APV)
7.5
1244 recensioni
route operational intervals
route map
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Pola (HR) fino a Rovigno (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
  Informazioni per i viaggiatori a Rovigno Non importa se visitate Rovigno per un giorno o un periodo più lungo, vi consigliamo di dare un'occhiata a questa guida completa sui viaggi attraverso la Croazia. Su quel sito avete tutti i tipi di informazioni sul viaggio in relazione alla visita di Rovigno e potete anche fare domande (utilizzare il campo commenti sotto ogni post) sul viaggiare o stare a Rovigno.