Scarica l’app gratuita!
Search background image

Trova linee bus nazionali ed internazionali

Da Pola a Parenzo


ParenzoLa distanza stradale tra Pola e Parenzo è 58 chilometri; 42 chilometri comprendono l'autostrada istriana. Se si decide di viaggiare sull'autostrada tra queste due città, il viaggio durerà circa 1 ora. Un'altra opzione è quella di viaggiare su strade locali in Istria, ma anche se si tratta di un percorso più breve (52 km), in condizioni ideali il vostro viaggio sarà almeno 15 minuti più lungo. Prima di scegliere il percorso, dovete assolutamente tenere conto del fatto che durante la stagione le strade locali possono essere affollate. Se si viaggia in autostrada, l'ingresso è alla giunzione Pola e l'uscita a Baderna. Il pedaggio per le auto è 21 kn. Viaggio in bus Pola – Parenzo Il collegamento con autobus tra Pola e Parenzo è molto buono. Durante il giorno ci sono molte linee di autobus e nella stagione il numero di linee regolari tra Pola e Parenzo viene aumentato. L'orario dettagliato per autobus tra Pola e Parenzo lo potete vedere di seguito. Per acquistare un biglietto si dovrà raggiungere la stazione degli autobus di Pola; il prezzo per un biglietto di sola andata è circa 60-70 kn.
__DATE__ | __DEPARTURE__TIME__ __DEP__STATION__ , __DEP__STOP__
__TRAVEL__TIME __BUS__CHANGES__
__ARRIVAL__TIME__ __ARR__STATION__ , __ARR__STOP__
__PRICE__DISCOUNT__ __TICKET__PRICE__ HRK
__BUY__BUTTON__
__M__DEPARTURE__TIME__ __M__DEP__STATION__ , __M__DEP__STOP__
__M__ARRIVAL__TIME__ __M__ARR__STATION__ , __M__ARR__STOP__
__M__PRICE__DISCOUNT__ __M__TICKET__PRICE__ HRK
__M__TRAVEL__TIME __M__BUS__CHANGES__
__BUY__BUTTON__

__COMPANY__IMAGE__
Company rating
__COMPANY__RATING__
__REVIEWS__CNT__ recensioni
__OP__INTERVALS__
__OP__INTERVALS__ICON
__ROUTE__STATIONS__
__ROUTE__STATIONS__ICON__
__AMENITIES__ICNS__
__ROUTE__LABELS__
17 giugno | 05:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 15m Direct
06:30 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
46 HRK
05:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
06:30 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
46 HRK
01h 15m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.98
4021 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 05:15
Rovinj, Bus terminal 05:50 05:50
Porec, Bus terminal 06:30 06:30
Novigrad, Bus terminal 06:55 06:55
Umag, Bus terminal 07:15 07:15
Plovanija, Border 07:35 07:35
Secovlje, Secovlje Border 07:40 07:40
Koper, Bus terminal 07:56 07:56
Fernetici, Border 08:34 08:34
Trieste, Bus terminal 08:45
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
WIFI in generale disponibile su questo percorso* Servizio non garantito
Wifi
Cinture di sicurezza disponibili sulla maggior parte delle linee
Seat belt
La maggior parte di questi percorsi passa per l'autostrada
Highway
Vendita online di bigletti non è più possibile per questa partenza
17 giugno | 06:00 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 35m Direct
07:35 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
06:00 Pola (HR) , Capolinea autobus
07:35 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
01h 35m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Company rating
7.46
1065 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Varazdin, Bus terminal 22:45
Novi Marof, Bus terminal 23:05 23:05
Breznicki Hum 23:20 23:20
Breznica 23:25 23:25
St. Ivan Zelina 23:45 23:45
Zagreb, Bus terminal 00:15 00:30
Karlovac, Bus terminal 01:20 01:20
Rijeka, Bus terminal 03:15 03:30
Opatija, Bus terminal 03:50 03:50
Labin, Bus terminal 05:00 05:00
Pula, Bus terminal 05:45 06:00
Rovinj, Bus terminal 06:45 06:45
Vrsar, Bus terminal 07:15 07:15
Porec, Bus terminal 07:35
route map
Per questa partenza abbiamo venduto i biglietti disponibili al GetByBus.com sito
17 giugno | 09:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 35m Direct
11:05 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
09:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
11:05 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
01h 35m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.7
4316 recensioni
Periodo lavorativo
16.06. - 02.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 09:30
Galizana, ---> Vodnjan 09:35 09:35
Vodnjan 09:40 09:40
Cestarska Kuca 09:47 09:47
Bale 09:52 09:52
Rovinj, Bus terminal 10:13 10:20
Rovinjsko selo 10:25 10:27
Sosici, Sošići intersection 10:34 10:34
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 10:43 10:43
Zbandaj, Zbandaj > Porec 10:54 10:54
Porec, Bus terminal 11:05 11:17
Spadici 11:20 11:20
Novigrad, Bus terminal 11:40 11:42
Karigador 11:50 11:50
Lovrecica 11:54 11:55
Krizine 12:00 12:00
Umag, Bus terminal 12:06
route map
Aria condizionata in generale disponibile su questa linea * Servizio non garantito
Air-con
Cinture in generale disponibili da parte del vettore che opera questo percorso * Servizio non garantito
Seat belt
17 giugno | 11:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 30m Direct
13:00 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
63 HRK
11:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
13:00 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
63 HRK
01h 30m Direct

Arriva - App Požega
Arriva - App Požega
Company rating
7.95
265 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 11:30
Rovinj, Bus terminal 12:10 12:10
Porec, Bus terminal 13:00 13:00
Rijeka, Bus terminal 14:20 14:30
Zagreb, Bus terminal 16:45 17:00
Novska, Bus terminal 18:25 18:25
Nova Gradiska, Bus terminal 19:05 19:10
Pozega, Bus terminal 19:45
route map
17 giugno | 12:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 30m Direct
14:00 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
63 HRK
12:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
14:00 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
63 HRK
01h 30m Direct

Arriva - App Požega
Arriva - App Požega
Company rating
7.95
265 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 12:30
Rovinj, Bus terminal 13:15 13:15
Porec, Bus terminal 14:00 14:00
Rijeka, Bus terminal 15:15 15:30
Karlovac, Bus terminal 17:00 17:00
Zagreb, Bus terminal 17:55 18:15
Nova Gradiska, Bus terminal 19:55 20:00
Slavonski Brod, Bus terminal 20:45 20:45
Dakovo, Bus terminal 21:30 21:35
Osijek, Bus terminal 22:15
route map
17 giugno | 14:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 15m Direct
15:30 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
46 HRK
14:15 Pola (HR) , Capolinea autobus
15:30 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
46 HRK
01h 15m Direct

ČRNJA TOURS d.o.o.
ČRNJA TOURS d.o.o.
Company rating
6.98
4021 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 12.08.
14.08. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Rijeka, Bus terminal 12:20
Pula, Bus terminal 14:00 14:15
Rovinj, Bus terminal 14:50 14:50
Porec, Bus terminal 15:30 15:30
Novigrad, Bus terminal 15:55 15:55
Umag, Bus terminal 16:15 16:15
Plovanija, Border 16:31 16:31
Secovlje, Secovlje Border 16:32 16:32
Koper, Bus terminal 16:56 16:56
Skofije, Skofije Border 17:07 17:07
Rabuiese, Border 17:08 17:08
Trieste, Bus terminal 17:45
route map
17 giugno | 14:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 29m Direct
15:59 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
14:30 Pola (HR) , Capolinea autobus
15:59 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
01h 29m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.7
4316 recensioni
Periodo lavorativo
15.06. - 31.08.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 14:30
Galizana, ---> Vodnjan 14:35 14:35
Vodnjan 14:40 14:40
Cestarska Kuca 14:47 14:47
Bale 14:52 14:52
Rovinj, Bus terminal 15:08 15:15
Rovinjsko selo 15:20 15:20
Sosici, Sošići intersection 15:24 15:24
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 15:37 15:37
Zbandaj, Zbandaj > Porec 15:48 15:48
Porec, Bus terminal 15:59 16:00
Spadici 16:04 16:04
Novigrad, Bus terminal 16:23 16:25
Karigador 16:33 16:33
Lovrecica 16:37 16:37
Krizine 16:42 16:42
Umag, Bus terminal 16:48
route map
17 giugno | 15:10 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 40m Direct
16:50 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
15:10 Pola (HR) , Capolinea autobus
16:50 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
01h 40m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.7
4316 recensioni
Periodo lavorativo
16.06. - 02.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 15:10
Vodnjan 15:22 15:22
Bale 15:32 15:32
Rovinj, Bus terminal 15:50 16:00
Rovinjsko selo 16:10 16:10
Sosici, Sošići intersection 16:15 16:15
Vrsar, Bus terminal 16:31 16:31
Porec, Bus terminal 16:50
route map
17 giugno | 17:20 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 25m Direct
18:45 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
17:20 Pola (HR) , Capolinea autobus
18:45 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
62 HRK
01h 25m Direct

Arriva - Autotrans
Arriva - Autotrans
Company rating
7.7
4316 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula, Bus terminal 17:20
Galizana, ---> Vodnjan 17:25 17:25
Vodnjan 17:30 17:30
Cestarska Kuca 17:37 17:37
Bale 17:42 17:42
Rovinj, Bus terminal 18:00 18:00
Rovinjsko selo 18:07 18:07
Sosici, Sošići intersection 18:14 18:14
Sveti Lovrec, Sveti Lovreč 18:23 18:23
Zbandaj, Zbandaj > Porec 18:34 18:34
Porec, Bus terminal 18:45
route map
17 giugno | 19:40 Pola (HR) , Capolinea autobus
01h 30m Direct
21:10 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
19:40 Pola (HR) , Capolinea autobus
21:10 Parenzo (HR) , Capolinea autobus
59 HRK
01h 30m Direct

Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Autobusni prijevoz Varaždin d.o.o.
Company rating
7.46
1065 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Varazdin, Bus terminal 13:30
Novi Marof, Bus terminal 13:55 13:55
Zagreb, Bus terminal 14:55 15:30
Karlovac, Bus terminal 16:20 16:20
Pazin, Bus terminal 18:45 18:45
Pula, Bus terminal 19:35 19:40
Rovinj, Bus terminal 20:20 20:20
Vrsar, Bus terminal 20:50 20:50
Porec, Bus terminal 21:10
route map
17 giugno | 11:30 Pola (HR) ,
01h 30m Direct
13:00 Parenzo (HR) ,
HRK
11:30 Pola (HR) ,
13:00 Parenzo (HR) ,
HRK
01h 30m Direct

Arriva - App Požega
Arriva - App Požega
Company rating
7.95
265 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Venerdì
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula 11:30
Rovinj 12:10 12:10
Porec 13:00 13:00
Rijeka 14:20 14:30
Nova Gradiska 18:45 18:45
Slavonski Brod 19:30
route map
Biglieti per questa partenza non si possono comprare al nostro sito
17 giugno | 18:30 Pola (HR) ,
01h 25m Direct
19:55 Parenzo (HR) ,
HRK
18:30 Pola (HR) ,
19:55 Parenzo (HR) ,
HRK
01h 25m Direct

Polet Vinkovci
Polet Vinkovci
Company rating
0
0 recensioni
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
route operational intervals
Stazione Arrivo Partenza
Pula 18:30
Fažana 18:45 18:45
Vodnjan 18:55 18:55
Rovinj 19:15 19:15
Porec 19:55 19:55
Pazin 20:55 20:55
Rijeka 22:05 22:05
Zagreb 00:40 00:40
Slavonski Brod 02:50 02:50
Velika Kopanica 03:25 03:25
Dakovo 03:40 03:40
Vinkovci 04:30
route map
Biglieti per questa partenza non si possono comprare al nostro sito
Nessun viaggio corrisponde alle impostazioni del filtro
Purtroppo, non è stata trovata nessuna tratta autobus che corrisponde alle Sue impostazioni. Si prega di cliccare qui per cancellare i filtri e vedere i risultati della ricerca

Mappa della tratta da Pola (HR) fino a Parenzo (HR)

Questa informazione è fornita senza responsabilità
Se si viaggia dall'aeroporto di Pola, è necessario prendere prima l'autobus dall'aeroporto fino alla stazione principale degli autobus di Pola e da lì prendere l'autobus per Parenzo.

Parenzo

Parenzo

Parenzo

Cosa vedere a Parenzo Se state pensando di viaggi in Croazia, dovreste controllare la nostra guida completa di viaggi attraverso la Croazia. Trova informazioni su praticamente tutto ciò in relazione alla visita di Parenzo. Se dovreste avere qualsiasi domanda in relazione a Parenzo, è possibile utilizzare il campo commento sotto ogni articolo su quel sito.